«Детский Пионер» отметит 50-летие Горо Миядзаки

27.01.2018 6:37 1

«Детский Пионер» отметит 50-летие Горо Миядзаки

4 февраля кинолекторий кинотеатра на Кутузовском, 21 покажет фильм «Со склонов Кокурико».

О Миядзаки-младшем и семейной профессии на студии Ghibli юным зрителям расскажет куратор проекта и историк анимации Павел Шведов.

Иокогама, 1963 год. Рано потеряв отца, Уми Мацудзаки заботится о бабушке и близнецах, пока мама учится на врача в Америке. Каждое утро она поднимает флаг, веря, что однажды отец-моряк вернётся из рейса.
Вторая режиссёрская работа Горо Миядзаки стала одной из самых кассовых картин студии Ghibli, возглавляемой классиком японского кино Хаяо Миядзаки. «Со склонов Кокурико» — история о первой любви и подростках 60-х годов, в которой эхом отдаются две войны и крушение японского мифа. Обычная для Ghibli сюрреалистическая атмосфера здесь уступает место стилизованному романтизму.

Начало показа 4 февраля в 11:30.

Как всегда, после сеанса маленьких гостей ждут угощения от Кафе "Пион" и занятие с преподавателем Центра современного танца ЦЕХ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Человек Путина в Швеции идет в атаку Handelsblatt: чехи всё больше разочаровываются в ЕС и восхищаются Россией CMC: что означает эпидемия Covid-19 для внешней политики США Границы американского терпения Отправка Китаем военных в Венесуэлу меняет правила игры

Последние новости