Собянин открыл новый дошкольный корпус школы № 1542 в Солнцеве

29.01.2018 22:41 0

Собянин открыл новый дошкольный корпус школы № 1542 в Солнцеве

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин побывал на западе Москвы в Солнцево, где открыл новый дошкольный корпус школы №1542.

По словам главы города, данная школа является крупным образовательным центром, и очень удобно детям, которые сразу после детского сада здесь же продолжат обучение в школе, которая, как отметил Собянин, входит в 60 лучших учреждений столицы. Мэр также добавил, что в Солнцево большими темпами продолжается строительство жилых кварталов и, соответственно, имеется необходимость в новых зданиях школ и детсадов.

На этот год также запланировано строительство новой большой поликлиники в Солнцево, которую оснастят всем необходимым для подобного учреждения оборудованием. Собянин выразил уверенность в том, что постепенно проблема нехватки школьных мест в районе будет полностью устранена.

Новое здание занимает площадь в 4.8 тыс. квадратных метров. Оно построено по индивидуальному проекту с расчетом на 300 воспитанников, обучающихся в 12 группах. Классы и другие помещения оборудованы необходимыми устройствами, а также приспособлениями для комфортного нахождения там людей с ограничениями по здоровью.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Военную разведку США встревожили испытания российского «убийцы спутников» Бунт нахлебников: Европа ставит под сомнение авторитет «Дяди Сэма» (Baltnews) WSJ: рост американского присутствия в Белоруссии — повод для тревоги в Москве 23 ноября в Библиотеке №217 состоялась встреча с писателем Александром Кондрашовым The Guardian: сценарии вторжения России на Украину. Вот они

Последние новости