В районе Солнцево потушен пожар

30.01.2018 8:12 0

В районе Солнцево потушен пожар

25 января 2018 года в 16часов 32 минуты в оперативную дежурную службу Центра управления кризисных ситуаций Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение о загорании по адресу: ул. 50-летия Октября, д.27, к.2.

Пожарно-спасательные подразделения оперативно прибыли по данному адресу, но подъезд пожарно-спасательной техники к жилому дому был затруднен из-за припаркованного личного автотранспорта, что сильно осложнило работу пожарных.

В одной из квартир, на 7 этаже 9-ти этажного жилого дома бушевал огонь на общей площади около 40 квадратных метров, на этаже было плотное задымление.

В 17 часов 17 минут пожар был ликвидирован.

Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве напоминает, что основной проблемой пожарных при тушении жилых домов и зданий являются припаркованные личные автомобили, которые затрудняют подъезд к зданиям пожарной техники, мешают установке подъемных механизмов.

Уважаемые жители округа, проявляйте сознательность, не оставляйте свои машины на проезжей части внутридворовых проездах,не перекрывайте проезд для пожарного транспорта, ведь это может привести к необратимым последствиям! Огонь всегда беспощаден и не знает жалости, за считанные минуты он способен лишить людей крова, имущества и жизни.

Единый номер вызова пожарных и спасателей – 101.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Бастион» против «Иджис Эшор» Financial Times: на встрече в Хельсинки Путин и Трамп будут решать, как избежать ядерной войны Polskie Radio: Македония в НАТО — это сигнал для России CMC: как коронавирус изменит президентские выборы в США В центре социального обслуживания «Кунцево» побеседовали о безопасности

Последние новости