1 февраля в Музее Победы впервые состоится презентация проекта «Цифровое небо Победы»

01.02.2018 10:42 0

1 февраля в Музее Победы впервые состоится презентация проекта «Цифровое небо Победы»

Все, кто окажется на территории Музея, смогут увидеть уникальные кадры военной фотохроники, оригиналы которых будут представлены в этот же день на выставке #МЫСТАЛИНГРАД.

В рамках всероссийского флэшмоба, организованного Музеем Победы, 2 февраля «Цифровое небо Победы» загорится по всей России в честь 75-летней годовщины победы в Сталинградской битве. Увидеть «небесную» экспозицию в своем городе смогут все жители нашей страны. Также каждый получит возможность поучаствовать во флэшмобе в региональных музеях, ставших филиалами Музея Победы в рамках федерального проекта "Территория Победы", и сделать фото оживших кадров под залпы праздничного салюта.

Фотогалерея по итогам флэшмоба будет размещена на сайте victorymuseum.ru. Также уникальные фото, помещенные в небесное пространство благодаря технологиям «дополненной реальности», можно будет разместить в соцсетях с хэштегами #ЦифровоеНебо #МузейПобеды #ТерриторияПобеды #НашВыборПобеда #СталинградскаяПобеда75 #Stalingradvictory75 #ЦифровоеНебоПобеды.

Для журналистов, которые 1 февраля примут участие в акции, будет организован выход на крышу Главного здания Музея Победы для качественной фото- и видеосъемки.

Для того, чтобы своими глазами увидеть парящие в небе фотографии, необходимо скачать в AppStore приложение Spheroid Universe AR на iPhone6S, или более позднюю модель с iOS 11. Также мобильное приложение доступно для смартфонов с OS Android.

Технология «Цифрового неба Победы» стала возможной, благодаря новейшей разработке платформы дополненной реальности Spheroid Universe.

В небе над Музеем Победы 1 февраля оживут кадры из крупнейшей в России частной коллекции оригиналов военной фотографии «Великие испытания – Великая Победа», сделанные знаменитыми советскими фотографами, принимавшими участие в битве за Сталинград 1942-1943 годов.

Начало мероприятия: 17:00

Адрес: ст. метро «Парк Победы», ул. Площадь Победы, д. 3

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Die Welt: семь столпов путинского мира Нереальный белорусский нейтралитет Пол Крейг Робертс: Пятьсот лет спустя после Кортеса, Латинской Америкой по-прежнему правит конкистадорская элита Помпео на встрече с Лавровым: Трамп настроен на улучшение отношений с Россией Daily Telegraph: плохие отношения не повод списывать экономику России

Последние новости