В ТЦСО «Крылатское» обсудили вопросы пожарной безопасности

01.02.2018 6:31 1

В ТЦСО «Крылатское» обсудили вопросы пожарной безопасности

Инспектор надзорной деятельности Управления МЧС по ЗАО Светлана Чубукова провела профилактическую беседу на противопожарную тематику с клиентами дневного пребывания в территориальном центре социального обслуживания «Крылатское».

Напомним, что такие беседы проводятся ежемесячно, ведь пожилые люди – одна из категорий граждан, которым нужно особое внимание. В силу своего возраста, состояния здоровья они часто становятся невольными виновниками пожаров. Светлана Александровна привела статистику пожаров за прошлый год на территории округа, рассказала собравшимся о самых распространенных причинах загораний в жилом секторе, напомнила о правильном использовании электроприборов в зимнее время, сообщила телефоны вызова пожарной охраны и телефона доверия, по которым граждане круглосуточно могут позвонить в экстренных случаях. Подробно перечислила действия граждан при возникновении пожара в быту.

Светлана Александровна отметила, что наибольшее число пожаров среди пожилых людей происходит от неосторожного обращения с огнем. Недавно такой пожар произошел по адресу: ул. Крылатские холмы д. 33 к. 2, в жилой квартире обгорели личные вещи и мебель на общей площади 10 кв.м. Был спасен 1 человек, 2 человека пострадало, предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Беседа взволновала слушателей. Пожилые люди активно задавали вопросы, интересовались подручными средствами для тушения огня.

В завершении беседы Светлана пожелала всем удачи и никогда не сталкиваться с такой бедой как пожар, а слушатели поблагодарили сотрудницу МЧС за полезную информацию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

El Mundo: западные санкции сблизят старых союзников — Россию и Кубу Sora News: Путин на календаре в Японии оказался популярнее местных секс-символов На Западе Москвы состоялась премьера спектакля «Мама, я умер в августе» Грузия online: Грузия не будет страдать от отсутствия русских туристов? Шведы: если Россию загнать в угол, нет гарантий, что кто-то выживет (Dagens Nyheter)

Последние новости