CNN: на ужесточение антироссийских санкций Лондону рассчитывать не стоит

15.03.2018 12:42 0

CNN: на ужесточение антироссийских санкций Лондону рассчитывать не стоит

Отношения с Россией остаются одним из самых важных вопросов в ЕС, так что Лондону не стоит надеяться на дальнейшее ужесточение санкций против Москвы, передаёт CNN. Более того, как отметила корреспондент канала Мелисса Белл, в лучшем случае Великобритания может рассчитывать лишь на то, что из-за происшествия в Солсбери Брюссель всё-таки не станет смягчать санкционный режим. Слово вам, Мелисса Белл. Тереза Мэй пытается создать коалицию европейских лидеров в противовес Москве, однако на фоне брексита заручиться поддержкой, по крайней мере, некоторых европейских дипломатов, будет непросто.
МЕЛИССА БЕЛЛ, корреспондент CNN: Да, действительно непросто. За последние десять дней с инцидента в Солсбери 4 марта, стало очевидно, что это происшествие — это серьёзная проверка для ООН. Мы слышали, что со стороны США Никки Хейли решительно осудила, то, что случилось здесь 4 марта. Это также проверка, как для Совета Безопасности, так и для НАТО, учитывая, что в последние несколько месяцев Турция всё больше прислушивается к Москве, и кажется маловероятным союзником Великобритании в этом вопросе.
И, конечно, сейчас ЕС переживает переломный момент: Соединённое королевство в сложных условиях ведёт непростые переговоры, на которых обсуждается выход из союза, который на настоящий момент выглядит не слишком хорошо организованным. Серьёзные вопросы вызывает и то, каким образом будет организована торговля между блоком и страной.
Джон, они действительно проводят разнообразные переговоры, включая те, которые касаются обеспечения безопасности и сотрудничества Лондона в этой сфере с другими европейскими державами. Эту тему обсуждают в то время, когда Россия представляет собой один из самых серьёзных спорных вопросов, причем не только на европейском континенте, но и в других странах. Вопрос состоит в том, как лучше подступиться к этой проблеме? Как нужно себя вести с Владимиром Путиным? Каким образом можно сохранить или изменить существующие отношения в будущем?
В последние месяцы один из самых серьёзных вопросов в ЕС— это вопрос о том, нужно ли отменить или, по крайней мере, смягчить санкции, введённые после аннексии Крыма. На данный момент, судя по всему, Великобритании можно только надеяться, что эти санкции останутся в силе из-за того инцидента. Однако перспектива введения дальнейших санкций в знак солидарности с Соединённым Королевством кажется сейчас весьма отдалённой, Джон.
Материал предоставлен CNN International.
Дата выхода в эфир 15 марта 2018 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Biznes Alert: Россия шантажирует Молдавию газом The Economist: Россия вновь проявляет агрессию Times: британская разведка беспокоится, что у Москвы есть компромат на принца Эндрю Guardian: решение Трампа о выходе из иранской сделки рассорило США с Европой Кто должен убирать урны на остановках?

Последние новости