N-TV: в США не против позволить России решить, кем заменить высланных дипломатов

31.03.2018 19:19 0

N-TV: в США не против позволить России решить, кем заменить высланных дипломатов

В дипломатическом споре с Россией Соединённые Штаты неожиданно заняли «более миролюбивую позицию», сообщает N-TV. Как отмечает немецкий телеканал со ссылкой на информагентство AFP, Вашингтон предложил Москве самой решить, кого назначить на освободившиеся должности высланных из США и якобы «действовавших под видом дипломатов офицеров спецслужб». В дипломатическом споре с Российской Федерацией Соединённые Штаты неожиданно «заняли более миролюбивую позицию». Американское правительство предложило Москве заменить выдворенных из США «шпионов», сообщает N-TV.
«Соединённые Штаты выслали 48 офицеров российских спецслужб. Вашингтон, однако, не требует от российского представительства сокращать общее количество сотрудников», — заявил неназванный представитель Госдепартамента США в интервью информационному агентству AFP. По его словам, правительство России вправе само решать, кого назначить на освободившиеся должности. В общей сложности Соединённые Штаты выслали 60 российских дипломатов: в их числе якобы 48 агентов спецслужб, которые «действовали под видом дипломатических сотрудников», а также 12 дипломатов, аккредитованных в штаб-квартире Организации Объединённых Наций в Нью-Йорке, уточняет немецкий телеканал. Рост дипломатической напряжённости вызвало отравление бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери. Ответственность же за покушение Великобритания и другие западные страны возлагают на Россию, напоминает N-TV.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Dagens Nyheter: верить обещаниям Блинкена не стоит Le Point: европейское пари Ангелы Меркель Работы по отделке и монтажу восточного вестибюля станции метро «Фили» завершены на 75% РТУ принял участие в ежегодной Всеиндийской выставке-ярмарке «Российское образование – 2018» День: на митинге в Киеве сторонники Саакашвили численно уступили полицейским

Последние новости