С 14 по 24 мая в ЗАО проводится общегородское профилактическое мероприятие «Здравствуй, лето!»

14.05 С 14 по 24 мая в ЗАО проводится общегородское профилактическое мероприятие «Здравствуй, лето!»

За 4 месяца 2018 года на территории Западного округа произошло 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых 16 детей получили ранения.
Bloomberg: дали пост, да не тот — Кудрин возглавит Счётную палату

14.05 Bloomberg: дали пост, да не тот — Кудрин возглавит Счётную палату

Экс-министр финансов России Алексей Кудрин получил важный пост главы Счётной палаты, но вопреки ожиданиям многих аналитиков «любимец инвесторов» не будет заниматься разработкой стратегии для развития экономики страны, сообщает Bloomberg. Хорошо, что Кудрин получил должность, однако теперь особых надежд питать не приходится, заявили ресурсу эксперты.
Сотрудники УВД по ЗАО и члены Общественного совета при УВД приняли участие в акции «Бессмертный полк»

14.05 Сотрудники УВД по ЗАО и члены Общественного совета при УВД приняли участие в акции «Бессмертный полк»

Сотрудники УВД по ЗАО и члены Общественного совета при УВД приняли участие в торжественном шествии "Бессмертный полк", пронеся портреты своих родных и близких, героически защищавших страну от фашистских захватчиков.
Мы должны найти в себе силы признать заслуги России

14.05 Мы должны найти в себе силы признать заслуги России

Много существует оценок того, во сколько человеческих жизней России, точнее Советскому Союзу, обошлась Великая Отечественная война. Цифры колеблются в районе от семи и до 64 миллионов в зависимости от того, учитываются ли в них без вести пропавшие и те, кого убил и замучил сам чудовищный сталинский режим в тот период.
14 мая в Парке Победы прошла акция «Лента Памяти»

14.05 14 мая в Парке Победы прошла акция «Лента Памяти»

Акция «Лента Памяти», посвященная 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, началась с минуты молчания, объявленной после выноса копии Знамени Победы.
CNN: ЧМ-2018 развеет миф, что в России есть только медведи и водка

14.05 CNN: ЧМ-2018 развеет миф, что в России есть только медведи и водка

Чемпионат мира по футболу вызывает в России сдержанный энтузиазм, полагает корреспондент CNN Мэтью Чанс. По его словам, несмотря на недовольство огромными организационными расходами и весьма скромные ожидания от своей сборной, россияне гордятся своей страной и хотят показать её иностранцам в лучшем виде. На этой неделе внимание во многом переключится на чемпионат мира.
Участники проекта «Лето Побед» узнают об основах бизнеса

14.05 Участники проекта «Лето Побед» узнают об основах бизнеса

Для участников старшей группы детско-юношеского клуба «Лето Побед» в Музее Победы будут организованы бизнес-тренинги. На занятиях им расскажут о навыках ведения переговоров и искусстве рекламы.
Смертельное посольство США

14.05 Смертельное посольство США

Зейтун, Сектор Газа — В понедельник израильские военнослужащие убили 37 палестинцев, которые протестовали у пограничного забора, и ранили более 1 600 человек. Как сообщило Министерство здравоохранения Газы, это был самый кровавый день со времен войны с Израилем в 2014 году.
Настоятель храма Смоленской иконы Божией Матери рассказал школьникам о священниках на войне

14.05 Настоятель храма Смоленской иконы Божией Матери рассказал школьникам о священниках на войне

Отец Леонид поведал ученикам 9классов школы № 97 о роли церкви в ВОВ.
Express: Клинтон предостерегла либеральные демократии от «вмешательств» России и Китая

14.05 Express: Клинтон предостерегла либеральные демократии от «вмешательств» России и Китая

Будь то Россия с её попытками «вмешаться» в американские выборы или Китай, стремящийся оказывать политическое влияние на другие страны, — либеральные демократии должны быть настороже, заявила Хиллари Клинтон в интервью австралийским СМИ. По словам бывшего кандидата в президенты США, вне зависимости от политических убеждений противостоять «иностранным вмешательствам» должны все.
Последние новости