Т-72 перешли на темную сторону?

18.05.2018 10:32 0

Т-72 перешли на темную сторону?

Правительственные силы Асада обнаружили в Восточном Каламуне сирийской провинции Дамаск боеприпасы, тяжелое вооружение и танки. Об этом в среду сообщило сирийское информационное агентство «Сана». По данным агентства, оружие и боеприпасы, включая танки, ракеты, минометы и противотанковые ракетные комплексы были обнаружены в Джебель Бетра и Аль-Рахиба к северо-востоку от Эль-Кутайфы. Информация была получена от двух полевых командиров Асада. Военизированные группировки, действующие в Восточном Каламуне, передали силам Асада танки и бронемашины в соответствии с достигнутыми договоренностями с российской стороной об уходе из региона. Сирийский телеканал «Аль-Ихбария» показал кадры о том, как спрятанное «террористами» оружие, было найдено подразделениями сирийской армии, когда они расчесывали регион.

Агентство «Сана» опубликовало фотографии, на которых были изображены танки T-72, T-62 и T-55, а также ракетные комплексы, гранатометы и различное стрелковое оружие. Военизированные группировки передали правительственным силам Асада ракетные пусковые установки средней дальности «Стрела», самодельные ракеты, минометы, боеприпасы и противотанковые комплексы. Противники режима выплеснули свой гнев в социальных сетях из-за передачи тяжелого вооружения правительственным силам, отметив, что это самый большой военный арсенал, который был передан сирийскому режиму с начала революции. Силы Асада взяли под контроль Восточный Каламун в соответствии с договоренностями, которые были достигнуты с группировками «Джейш Тахрир аш-Шам», «Куват Шахид Ахмад аль-Абду», «Джейш аль-Ислам», «Хайят Тахрир аш-Шам» и «Файлак ар-Рахман». В соответствии с соглашением те, кто не хочет участвовать в урегулировании с силами Асада, должны были уйти на север Сирии. Боевики были вывезены на 65 автобусах в пригороды Алеппо и Идлиб в апреле.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Китай планирует ввести в эксплуатацию атомный ледокол Newsweek: экс-офицер военной разведки США назвал Трампа «путинским министром иностранных дел» Эксперт: после брексита Европа станет слабее, а мир — опаснее NRK: политик от немецких Зеленых угрожает глобальным интересам России В районе Внуково благоустраивают Аллею Славы

Последние новости