Уильям Браудер арестован по запросу России

30.05.2018 12:33 0

Уильям Браудер арестован по запросу России

Британский инвестор и критик президента России Владимира Путина Уильям Браудер сообщил на своей странице в «Твиттере», что он арестован в Испании по запросу России, сообщает Эй-Би-си ньюс.

In the back of the Spanish police car going to the station on the Russian arrest warrant. They won’t tell me which station pic.twitter.com/Xwj27xC7Zd — Bill Browder (@Billbrowder) 30 мая 2018 г.

​ Уильям Браудер — основатель фонда «Эрмитаж кэпитал» (Hermitage Capital), международный финансист, бывший работодатель аудитора Сергея Магнитского, чья смерть в московском СИЗО получила широкий общественный резонанс. В 1995-2007 годах был крупнейшим иностранным портфельным инвестором в России. В 2013 году российский суд заочно осудил его на девять лет заключения по делу о налоговых махинациях. В феврале 2017 года Тверской суд санкционировал заочный арест Браудера и установил срок содержания под стражей в течение двух месяцев с момента его передачи российским правоохранительным органам либо с момента их фактического задержания в России. Его объявили в международный розыск.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отменит ли военный переворот ноябрьские выборы, Дональда Трампа и саму республику? Le Monde: «довольствуется отсутствием кризисов» — надежды Макрона на сближение с Москвой не оправдались BFM TV: во Франции растёт число больных COVID-19 из-за несоблюдения мер предосторожности Российские истребители скоро смогут сбивать американские F-22 и F-35 — National Interest Выставка «Юные герои сороковых, пороховых»

Последние новости