Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков посетил Гребной канал

31.05.2018 21:19 1

Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков посетил Гребной канал

В рамках региональной недели 29 мая 2018 депутат Государственной Думы РФ Лысаков Вячеслав Иванович посетил олимпийский учебно-спортивный центр "Крылатское"- Гребной канал.

Перед поездкой на олимпийский объект состоялась встреча с главой управой района Крылатское Куцевым Виктором Викторовичем. Виктор Викторович доложил депутату обстановку в районе. Гребной канал — это спортивное сооружение, расположенное на территории Западного административного округа длиной 2340 метров, шириной 125 метров, на котором проводятся занятия и соревнований по гребле на байдарках и каноэ.В рамках посещения спортивного объекта состоялась встреча с директором объекта Русланом Александровичем Бескоровайновым, с жителями района, которые занимаются на канале, а также со спортсменами, которые приехали из других городов России для участия в соревнованиях.

29 мая на Гребном канале проходило Первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниорок и юниоров. Депутат Государственной Думы Вячеслав Иванович Лысаков принял участие в торжественной церемонии награждения победителей. После завершения награждения депутат вручил благодарственное письмо директору олимпийского учебно-спортивного центра "Крылатское" Руслану Александровичу за развитие спортивно-досуговой деятельности, направленной на развитие спорта и здорового образа жизни жителей. Во время встречи депутату рассказали о том, что в феврале на территории канала введен в эксплуатацию плавательный спортивно-оздоровительный комплекс, где есть два бассейна, зал сухого плавания, тренажерный зал с сауной, душевые, медицинский кабинет, буфет, раздевалки и гардероб.В целом стоит отметить, что Гребной канал в Крылатском является одним из лучших в мире сооружений для проведения чемпионата мира по гребле. Он не имеет аналогов в России и за рубежом.

В завершении встречи, руководитель музея гребных видов спорта Кабанова Марина Евгеньевна вручила депутату памятный диск, на котором записана песня в исполнении детей о районе Крылатское.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Избирательные участки ЗАО Собянин выделил гранты на дополнительную подготовку лучших студентов-медиков Le Monde: климат и неравенство — две стороны одной медали «Рашагейт» как «Разведгейт» The Atlantic: правительство США так же коррумпировано, как и правительство Украины

Последние новости