Сотрудники МЧС побывали в районах Крылатское, Можайский и Кунцево

31.05.2018 17:04 0

Сотрудники МЧС побывали в районах Крылатское, Можайский и Кунцево

Работники 2РОНПР Управления МЧС по ЗАО провели профилактические рейды и пообщались с жителями округа, уделив особое внимание гражданам из «группы риска».

Речь идет о тех, кто злоупотребляет алкоголем, воспитывается и растет в неблагополучной семье, живет один и уже с трудом обслуживает себя.

Сотрудники МЧС провели обходы в жилом секторе районов Можайский, Кунцево и Крылатское.

В ходе профилактических мероприятий гражданам разъяснили правила пожарной безопасности, раздали памятки с телефонами экстренных служб. К сожалению, среди домовладельцев и квартиросъемщиков хватает таких, которые ведут асоциальный образ жизни. Именно в их домах чаще всего и происходят бытовые пожары.

Профилактические рейды способствуют росту общей культуры граждан, снижают количество ЧС, помогают людям навести порядок не только в доме, но и в своей жизни. 2РОНПР Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве, рекомендует гражданам быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности, беречь своё жилье и жизни!

Если вы попали в чрезвычайную ситуацию и вам нужна помощь пожарных или спасателей – единый номер для вызова всех экстренных служб с мобильного телефона: «101», и «01» – со стационарного.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Haber7: Китай станет первой страной, признавшей «Талибан»* Аудиторские услуги: лучший выбор современного руководства Дуда: Россия вновь проявит агрессию, если не пресечь её имперскую политику Почему сердится Эрдоган? Апостроф: угроза «орбанизации» Украины

Последние новости