В «Мастерской Петра Фоменко» открылась выставка Росы Серра

31.05.2018 20:18 0

В «Мастерской Петра Фоменко» открылась выставка Росы Серра

Каталонская художница Роса Серра известна, прежде всего, как автор скульптур, символизирующих различные виды спорта.

Эти арт-объекты установлены в штаб-квартире Международного Олимпийского комитета в Лозанне.

Однако основной темой выставки в «Мастерской Фоменко» стала фигура Женщины. По словам самой Росы Серра, для выставки в Мастерской она собрала все «округлые формы и контуры», которые ей более всего импонируют.

Любуясь работами, представленными на выставке, не стоит забывать, что, по словам самой художницы, «скульптуры созданы не только для того, чтобы на них смотрели, но также, чтобы к ним можно было прикоснуться. Как известно, прикосновение – наилучший способ восприятия». Роса Серра считает, что не прикасаясь к скульптурам , мы лишаем себя « уникального впечатления» , неповторимого опыта, единственного в своем роде.... У зрителей театра есть возможность посмотреть на работы мастера в течение двух первых летних месяцев. Выставка продлится до конца июля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Daily Mail: Россия показала лазерные комплексы, способные уничтожать цели «за долю секунды» L’Express: дело советника Макрона переросло во Франции в скандал государственного масштаба Добавили красок в жизнь Страна: Зеленский обсудил с Путиным изменения в конституцию Украины Global Times: Российско-китайские отношения – дар миру и человечеству

Последние новости