Лучших юных музееведов наградили на фестивале «Интермузей-2018»

01.06.2018 2:21 0

Лучших юных музееведов наградили на фестивале «Интермузей-2018»

Финалистов Всероссийского конкурса среди активистов школьного музейного движения наградили во время работы фестиваля «Интермузей-2018». В конкурсе приняли участие свыше десяти тысяч юных музееведов со всей страны. В финал вышли 200 школьников. Их работы были представлены в 10 номинациях. Одну из них – «Жизнь после войны» - оценивали сотрудники Музея Победы. Номинация была посвящена ветеранам Великой Отечественной войны и их вкладу в восстановление страны. В своих работах юные исследователи основывались на материалах школьных музеев.

«Хочу искренне поблагодарить вас за интерес к нашей истории и музейному делу», - обратился к ребятам директор Музея Победы Александр Школьник.

Победителем конкурса в номинации «Жизнь после войны» стал Аскер Сижажевиз Республики Кабардино-Балкария. Второе место – у Дарьи Исаковой и Дианы Ситкалиевой из Оренбургской области, третье место – у Сергея Романова из Владимирской области.

Всероссийский конкурс среди активистов школьного музейного движения проходит уже второй год.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СТРАНА: крупнейшие аэропорты Украины вошли в список самых заражённых коронавирусом в мире Respekt: «человека с рицином» не было, но его все равно выслали PS: крах коммунизма создал серьезные проблемы в развитых странах "Безопасная столица" контролирует освещенность дворовых территорий в Можайском районе Гражданская война в Сирии подходит к концу

Последние новости