«Московская смена» открылась в День защиты детей

01.06.2018 20:43 0

«Московская смена» открылась в День защиты детей

Торжественное открытие прошло сегодня во Дворце пионеров на Воробьевых горах. Дети со всей столицы приняли участие в соревнованиях, мастер-классах, познавательной программе, посмотрели концерт и сфотографировались с волком Забивакой – талисманом предстоящего чемпионата мира по футболу 2018.

Напомним, что в этом году в проект внесены изменения – время работы городских лагерей продлили на один час, теперь они будут работать с 9.00 до 19.00. Об этом просили родители ребятишек.

В период летних каникул по всему городу будут открыты 247 центров дневного пребывания детей. Малыши и подростки смогут отдохнуть в рамках трех смен: в июне, июле и августе.

Июньская смена названа образовательной. Первый месяц лета ее юные участники смогут попробовать себя в интеллектуальных турнирах, викторинах, игровых программах, квестах и разнообразных конкурсах детского творчества, в том числе и соревнованиях по лего-конструированию. В программу летней образовательной смены также включены практические занятия по решению олимпиадных задач, индивидуальные консультации педагогов, профориентационные игры.

Июль пройдет под девизом: «Вперед, к рекордам!» Во вторую смену будут организованы спортивно-оздоровительные мероприятия, а также игры и конкурсы, приуроченные к Году футбола в России. Ребята будут бороться за победу в многочисленных спартакиадах и эстафетах, почувствуют себя настоящими туристами, смогут сразиться в тактической военно-спортивной игре «Лазертаг», встретятся с олимпийскими чемпионами, чемпионами мира и Европы, займутся физкультурой и спортом, а также в тестовом режиме смогут сдать нормативы ГТО.

Август станет временем, когда каждый юный москвич попробует сделать что-то очень важное, хорошее и доброе. Девиз этого месяца: «Спешите делать добро!» Ребята побывают на мероприятиях, приуроченных к Году волонтера и добровольца, примут участие в акции «Дети – детям» и «Мой город».

Чтобы записать ребенка в программу бесплатного летнего отдыха, необходимо подать заявление в обычную или спортивную школу – или в социальное учреждение, где ребенок будет заниматься. При подаче заявления требуется предъявить документ, удостоверяющий личность, свидетельство о рождении ребенка, медицинскую справку, при наличии – полис ОМС. В этом году в «Московской смене» участвуют 26 музеев, 7 театров, 10 анимационных и 10 спортивных объектов столицы. Причем, список составлен с учетом пожеланий самих ребятишек. По мнению мэра Москвы Сергея Собянина, лето станет временем новых открытий, побед и радости для тысяч юных москвичей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Огромная токсичная зона вокруг России Hannoversche Allgemeine: прародитель европейской чумы оказался родом из России Что у России есть на Барака Обаму? Болгары о ядерных ракетах в Европе: даже мы НАТО не доверяем, а уж русские подавно (Дневник) 24 канал: запуск «Северного потока — 2» оборвёт транзит газа через Украину

Последние новости