В Москве завершился «Интермузей – 2018», собравший на своей площадке более 400 музеев

05.06.2018 11:13 0

В Москве завершился «Интермузей – 2018», собравший на своей площадке более 400 музеев

В отличие от других, в том числе зарубежных участников фестиваля, Музей Победы представил не только собственные проекты, но и более 150 музеев военно-исторической тематики со всей России.

Посетители стенда музея могли ознакомиться с уникальной картой «Территории Победы», увидеть 49 презентаций региональных музеев, а также поучаствовать в квесте, в маршрутный лист которого были включены музеи, входящие в масштабный проект. За все дни работы фестиваля более 4 тысяч человек отправились маршрутом «Территории Победы», чтобы отгадать зашифрованную фразу и получить памятный приз.

«Проект «Территория Победы», который мы представили на этом фестивале, призван объединить все военно-исторические музеи нашей страны. Для нас одним из главных итогов фестиваля стало расширение проекта – сегодня в него входит уже более 150 музеев», - сказал директор Музея Победы Александр Школьник.

Он также отметил, что среди новых партнеров музея – крупнейшие общественные организации страны, такие как «Российское движение школьников» и «Поисковое движение России». «Вместе с коллегами мы будем осуществлять ряд совместных проектов. Например, вебинары и видеоуроки по истории России, проект «Фронтовой портрет "Судьба солдата"», а также ряд мероприятий, приуроченных к празднованию 75-летия Победы», - подчеркнул Александр Школьник.

Кроме того, своим опытом взаимодействия с иностранными партнерами и применением современных технологий в создании военно-исторических экспозиций сотрудники музея поделились на круглых столах в рамках деловой программы «Интермузея».

Площадка Музея Победы на фестивале отличалась не только масштабной географией, но и разнообразием программы - музей провел около 30 мастер-классов, организовал около тысячи костюмированных фотосессий в военном антураже и предложил посетителям совершить виртуальное путешествие по своим залам и экспозициям с помощью очков виртуальной реальности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

80% услуг по кадастровому учету городской недвижимости Москвы должны перейти в электронный формат до 2020 года ВРЭП: Китай заявляет свои амбиции на главенствующую роль в Азии (The Economist) The Telegraph: Трамп вправе называть промежуточные выборы «грандиозным успехом» Vnmedia: Океанский гегемон «подвинул» Россию на море Страна: Россия проголосовала за обнуление сроков Путина

Последние новости