За последний учебный год в Музее Победы побывало втрое больше учащихся средних школ

06.06.2018 21:33 1

За последний учебный год в Музее Победы побывало втрое больше учащихся средних школ

В целом в музее действует около 40 образовательных программ для детей.

«С сентября 2016 года по конец апреля 2017 года в музее побывало 127 тысяч учащихся. А за 2017/2018 учебный год количество юных посетителей практически утроилось – это 350 тысяч», – заявил директор музея Александр Школьник на круглом столе, посвященном музейной педагогике.

Музей стал больше ориентироваться на детскую аудиторию, подчеркнул он.

Среди новых проектов – «Елка Победы», детский клуб «Лето Побед», совместная программа с Департаментом образования Москвы «Кадетский класс в Музее Победы».

В ходе встречи ученые, представители московских и региональных музеев высказали свое мнение о том, как сделать музеи интересными и полезными детям.

Круглый стол «Формирование исторической памяти у детей как проблема музейной педагогики» организован Музеем Победы совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования и Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

TAC: Запад не должен вмешиваться в дела Белоруссии Турецкие читатели: Россия сближается с нами, чтобы отколоть нас от НАТО (Haber7) Посол Японии на Украине: «аннексия» Россией Крыма незаконна (Укрiнформ) История первого эвакуатора Guardian: «сами себе вредят» — Huawei отреагировала на попадание в чёрный список США

Последние новости