На «Мосфильме» озвучивают «Настоящую историю Кощея»

07.06.2018 11:40 4

На «Мосфильме» озвучивают «Настоящую историю Кощея»

Авторы мультипликационной ленты решили сначала озвучить Кощея, а потом его нарисовать. Анимационная студия «Паровоз» работает над своим первым полнометражным мультфильмом.

«Картина «вызрела» из сериала «Сказочный патруль», мы делаем семейное кино», – рассказывает исполнительный продюсер проекта Марианна Галстухова-Сметанкина.«Образ Кощея Бессмертного будет неожиданным, мы на него посмотрим, что называется под другим углом. Зрителю мы его покажем, как положительного героя: молодого воина, который через приключения и различные испытания найдёт свою любовь и будет бороться со злом. Сценарий основан на народных преданиях».

Мультипликаторы работают по, так называемой, обратной схеме: сначала записываются реплики актеров, а уже потом под их голоса создаются сказочные персонажи. «Создать персонаж одним лишь голосом – задача сложная. Все инструменты, которыми артист пользуется в кадре – мимика, жесты, пластика отсутствуют! И всё же у меня давно было желание озвучить мультфильм, поработать голосом, – признается актер театра им. Ермоловой Илья Маланин, который «вдыхает жизнь» в главного героя фильма – Кощея. Артисту необходимо вжиться в образ, работая «вслепую», передать тончайшие оттенки эмоций. Иногда одна фраза требует сотни дублей. Создатели ленты планируют произвести полный цикл озвучивания картины на «Мосфильме». Премьера картины запланирована на 2020 год.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Русские обожают донер. Или шаурму? (Medya Günlüğü) Говорили с СССР — будем говорить и с Россией: немецкий политик напомнил о важности диалога с Москвой Times: Россия предложила Ирану везти нефть через Крым WP: как Байден будет противостоять Китаю и России В South China Morning Post объяснили, почему США сеют раздор между странами

Последние новости