В Москве пройдет Спартакиада землячеств и национально-культурных объединений

07.06.2018 19:42 0

В Москве пройдет Спартакиада землячеств и национально-культурных объединений

10 июня 2018 года на стадионе Дворца пионеров на Воробьевых горах (улица Косыгина, 17) состоится VI Спартакиада землячеств и национально-культурных объединений города Москвы.

Организатором мероприятия выступают Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и Совет по делам национальностей при Правительстве Москвы.

В Спартакиаде примут участие более 15 национальных команд, а общее количество спортсменов превысит 300 человек. Соревнования пройдут по таким видам спорта, как волейбол, стритбол, гиревой спорт, армрестлинг, мас-рестлинг, настольный теннис, стрельба из лука, борьба на поясах, борьба народов Сибири, городошный спорт, футбол, шахматы, нарды, дартс, легкая атлетика.

Украшением спортивных соревнований станут выступления артистов и творческих национальных коллективов. Всех гостей и участников мероприятия также ждет зажигательное шоу от победителей Московского международного фитнес-фестиваля FitExpo-2015 – сборной Финансового университета по чирлидингу «Фурор».

Организаторы позаботились и о маленьких гостях. Рядом со стадионом будет располагаться детская спортивно-развлекательная зона. На этой площадке пройдут мероприятия обучающей, спортивной и культурно-просветительской направленности с участием аниматоров-воспитателей. Детская программа включает в себя испытания (тесты) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Проведение Спартакиады содействует пропаганде здорового образа жизни, сохранению и популяризации спортивных и национально-культурных традиций в Москве.

«Спартакиада стала уже традиционным московским мероприятием. Спортивные состязания – отличный повод для дружеского общения между представителями разных национальностей и землячеств. Уверен, это будет увлекательное, полное ярких эмоций событие», – отмечает руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков.

Приглашаем москвичей и гостей столицы принять участие в спортивном празднике дружбы народов.

Начало Спартакиады: 11:00.
Вход свободный.

Аккредитации СМИ: +7 (966) 389-12-84 Ирина Николаева.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Музей Победы посвятит новый вебинар Блокаде Ленинграда Сын полка Владимир Михайлович Москаленко Москва попала в тройку популярных городов мира в Instagram Уходит в прошлое послевоенная эпоха мультилатерализма WP: в Госдепе Россию обвинили в волне дезинформации по коронавирусу

Последние новости