Филиал НПЦ детской психоневрологии отметил первый День рождения

08.06.2018 2:47 0

Филиал НПЦ детской психоневрологии отметил первый День рождения

Филиалу Научно-практического центра детской психоневрологии ДЗМ на улице Гарибальди исполнился 1 год. Сегодня его по праву можно считать домом для сотен ребят, проходящих здесь реабилитацию.

На восстановленной общими усилиями территории теперь размещается современный лечебный комплекс, в котором в режиме дневного стационара функционируют 2 отделения. В центре применяется целый спектр различных реабилитационных методик, в том числе арт- и трудотерапия: специально для этого не так давно у ребятдаже появился собственный огород.

Поздравить с днем рождения филиал Научно-практического центра пришли участники всероссийского мотоклуба «Ночные волки», специалисты Ассоциации по реабилитации инвалидов и приобщения детей к конному спорту «Лошади добра», а также представители городских и районных общественных организаций.

Вокальные и танцевальные коллективы «Дух Кавказа», «Лезгинка», «Адат» и танцоры танго украсили праздник своими яркими выступлениями. Маленькие пациенты приняли участие в специальных мастер-классах и с удовольствием воспользовались возможностью опробовать аквагрим.

Директор Научно-практического центра детской психоневрологии ДЗМ, Депутат Московской городской Думы Татьяна Батышева приветствовала гостей и поблагодарила участников праздника:

«Я хочу сказать спасибо всем, кто помогал нам создавать это место, кто идет с нами рука об руку сегодня! Спасибо за Ваше неравнодушие и помощь от чистого сердца, без которой мы бы точно не справились!Также для меня очень значимо, что праздник, как и сам Центр, получился по-настоящему интернациональным. Ему помогают и в нем лечатся жители самых разных регионов нашей страны».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рождественский концерт на Поклонке USA Today в спешке удаляет «научные данные» о врожденном характере педофилии США, которые нужны Европе, нет Начальную школу построили в Раменках CMC: свои и чужие в белорусском протесте

Последние новости