Как остановить незаконную торговлю?

13.06.2018 15:44 0

Как остановить незаконную торговлю?

Жители района Проспект Вернадского жалуются на незаконную торговлю у магазина «Оливье», в переходе станции метро «Проспект Вернадского» и в других бойких местах.

По словам наших читателей, торговцы зеленью, овощами и фруктами предлагают свою продукцию покупателю, не имея на это никакого права! Их товар не отличается качеством, раскладывается зачастую прямо на земле, сам процесс осуществляется непрофессионально в почти первобытных условиях. Жители спрашивают, как сегодня ведется работа по пресечению несанкционированной торговли в их районе?

Отвечает начальник отдела торговли и услуг управы района Проспект Вернадского Александр Бережной:

В борьбе с несанкционированной торговлей в районе заняты сотрудники управы, полиции, а также энтузиасты из общественного пункта охраны порядка. Осуществляется ежедневный мониторинг всех проблемных точек района. К нарушителям применяются меры административного воздействия. За текущий год составлено 17 протоколов по ст.11.13 КоАп Г. Москвы на сумму 47500 р., 3 протокола по ст.14.1 КоАп РФ Г. Москвы и 44 протокола по ст.18.17 КоАпРФ. Жители могут сообщать о фактах незаконной торговли в полицию или в управу района.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Wall Street Journal: санкции сближают Кремль и российских олигархов NTD: освобождённые из океанариума белухи из России прославят исландский городок Fox News усмотрел руку «российских троллей» и в антипрививочном движении CNN подвёл итог президентства Трампа: до нормализации отношений с Москвой далеко как никогда ЗН: Порошенко планирует расширить географию учений Sea Breeze

Последние новости