МГИМО и Дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады в 2019 году подписали соглашение о сотрудничестве

13.06.2018 16:52 0

МГИМО и Дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады в 2019 году подписали соглашение о сотрудничестве

Ключевым аспектом соглашения является участие студентов Университета в качестве волонтеров в предстоящих зимних спортивных играх.

С приветственным словом к гостям обратился проректор по социальной и воспитательной работе И.А.Логинов, особо отметив студенческий потенциал Университета и уже имеющийся опыт участия ребят в ключевых событиях нашей страны. Дирекцию представил руководитель московского представительства С.С.Миночкин, который поздравил с официальным закреплением уже выстроившихся совместных процессов и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с МГИМО как с одним из ключевых партнеров.

Модератором встречи выступил начальник Управления по воспитательной работе С.И.Суровцев. Научный руководитель магистратуры «Спортивная дипломатия» Школы бизнеса и международных компетенций Е.А.Пономарёва рассказала о новом направлении магистерской подготовки студентов, отметив профессиональную заинтересованность ребят в получении практического опыта.

Соглашение предусматривает взаимодействие сторон по подготовке волонтерского корпуса МГИМО для участия в XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года в г. Красноярске по функциям, требующим высокого уровня владения иностранным языком, кроме того, совместную реализацию инициативных исследовательских, консультационных и иных проектов в сфере студенческого спорта и спортивной дипломатии по линии Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО.

Зимняя Универсиада 2019 года станет настоящим праздником и займет достойное место в истории не только Красноярска и Красноярского края, но и всей России, а студенты МГИМО будут способствовать этому!

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Times of India: Путин приглашает индийцев помочь ему в Приморье и Арктике Четвертый срок Путина 23 января парке «Фили» пройдут курсы для мам в декрете WT: 20 тысяч солдат — США готовятся к самым масштабным учениям в Европе за 25 лет «Вести» узнали место Украины в мировых рейтингах

Последние новости