В июне в парке 50-летия Октября откроется скейт-парк

13.06.2018 12:43 1

В июне в парке 50-летия Октября откроется скейт-парк

По данным комплекса городского хозяйства Москвы в середине июня в любимом парке жителей Проспекта Вернадского и Раменок откроется современный скейт-парк. Профессиональная площадка для активной молодёжи появится вблизи улицы Удальцова.

Ранее городской Департамент капремонта сообщил, что строительство ещё одной дополнительной зоны для скейтеров в парке было отменено по просьбе местных жителей, которые были обеспокоены шумом от ударов и катания транспортных средств.

Сегодня на благоустроенной территории уже завершены основные работы. Металлоконструкции укрепляют основания трамплинов и спусков, а специальное бетонное покрытие с эффектом шумоподавления будет устойчиво к нагрузкам. Защитный состав площадки убережёт поверхность от влаги.

Отметим, что элементы трассы для трюков выполнены вручную. Они имеют разную высоту и придутся по вкусу любителям и профессионалам.

Напомним, что обновление парка 50-летия Октября стартовало в августе 2017 года. По пожеланиям москвичей дополнительное освещение появится на детских площадках, а в местах для выгула собак поставят урны. Кроме того, лестничный спуск в направлении к парку Олимпийской деревни также ждёт преображение.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Меркель за встречу Трампа с Путиным AgoraVox: с паспортом России — в лагерь Украинский генерал: угроза полномасштабного вторжения России на территорию Украины сохраняется DW: США мешают Японии и Китаю наладить отношения после Второй мировой NYT: России в Пхёнчхане быть не должно, но русским духом там всё же пахнет

Последние новости