Матчи ЧМ-2018 покажут в метро

14.06.2018 19:08 0

Матчи ЧМ-2018 покажут в метро

Чемпионат Мира по футболу 2018 стартовал! Десятки тысяч москвичей и туристов собрались в фан-зоне на Воробьёвых горах. Миллионы людей по всему миру включили телеэкраны, чтобы увидеть церемонию открытия в Лужниках и поболеть за любимую команду! На поле вышли сборные России и Саудовской Аравии. Сложно представить, что кто-то ещё не знает о начале мундиаля.

Знать, однако, ещё не значит видеть своими глазами. Но у пассажиров Московского метрополитена появилась редкая возможность - посмотреть прямую трансляцию игр международного турнира можно не выходя из вагона! Как сообщил руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов, все матчи, а также церемония открытия будут транслироваться с экранов внутри поездов. Это стало возможным благодаря оснащению составов подземки современными техническими устройствами, также обеспечивающими безопасность и комфорт в пути. «Запуск социально-значимого проекта стал уникальным случаем для сотен тысяч людей», - прокомментировал Максим Ликсутов.

Ранее в столичной подземке заработала система информирования. Получить актуальную информацию помогают экраны над сидениями. На сегодняшний день их установлено порядка 5 тысяч. К концу лета их число вырастет ещё на 9 тысяч.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

4 ноября в Музее обороны Москвы пройдут кинопоказы и лекции, посвященные анимационной агитации Монтаж и демонтаж рулонной кровли Майнити: в Норвегии НАТО подошла к границам России, но на Курилах такого не будет NZZ: немецко-российский особый путь в энергетике подошел к концу На станции «Воробьёвы горы» открылась выставка «Бурятский художественный металл. Хранители истоков»

Последние новости