Московский метрополитен продлит время работы до 3 часов ночи из-за ЧМ-2018

14.06.2018 14:06 5

Московский метрополитен продлит время работы до 3 часов ночи из-за ЧМ-2018

Наступление ЧМ-2018 не прошло без изменений для столичного транспорта. Дорожные ограничения, появление дополнительной разметки и навигационных указателей, запуск бесплатных шаттлов для болельщиков и дополнительных маршрутов продлятся до окончания мундиаля - 15 июля. Ещё одним нововведением станет продление режима работы метро и МЦК.

В ночи с 16 на 17 июня, с 27 на 28 июня, с 3 на 4 июля, а также с 11 на 12 июля поезда будут ходить на два часа дольше – до 03:00. Кроме того, 14, 17, 20, 26, 27 июня и 1, 3, 11 и 15 июля в преддверии и после игр чемпионата в столице составы будут ходить с сокращёнными промежутками. Это поможет избежать столпотворения и разгрузить наплыв пассажиров.

Что касается самого мирового первенства, то оно во многом станет уникальным. Нынешний ЧМ впервые пройдёт на территории Восточной Европы, а благодаря включению в список городов-хозяев Екатеринбурга, одновременно в Европе и Азии. Ещё одним нововведением станет использование в решении судьбы встреч видеоповторов. В здании Крокус-Экспо рядом со станцией метро «Мякинино» расположился вещательный центр, откуда эксперты будут следить за ходом спортивных противостояний. В случае спорных ситуаций главный судья имеет право прибегнуть к просмотру «опасного» момента и затем принять окончательное решение.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бывший глава американской разведслужбы назвал три главные угрозы для национальной безопасности США NTD: европейские учёные будут следить за загрязнением воздуха с орбиты Благодаря антифрекинговому лобби Британия не сможет обойтись без российского газа Молодые американские политики: даешь больше антироссийских санкций, хороших и разных! (TNI) В Москве перестанут работать частные эвакуаторы

Последние новости