На станции «Воробьёвы горы» открылась выставка плакатов ЧМ-2018

14.06.2018 17:07 0

На станции «Воробьёвы горы» открылась выставка плакатов ЧМ-2018

Новая выставка на станции метро «Воробьёвы горы» открылась в преддверии ЧМ-2018. Яркие изображения плакатов, запечатлевшие легенд самой популярной игры с мячом, рассказывают пассажирам подземки историю проведения мундиалей, представляют их триумфаторов и призёров, начиная с 1930 года. Зинедин Зидан, Диего Марадона, Пеле, Андрес Иньеста и другие величайшие спортсмены празднуют победу, заряжая настроением многочисленных болельщиков, которые уже собираются на стадионе «Лужники». Это стоит увидеть! Всё, что нужно знать о чемпионате мира по футболу FIFA – на «Воробьёвых горах». Экспозиция продлится до 20 июля.

В её открытии принял участие футболист Дмитрий Булыкин - нынешний посол ЧМ-2018 в России. Стоит отметить, что сама станция также приобрела оригинальное оформление. Остекление моста платформы украшает официальная символика соревнований, в том числе талисман – Волк Забивака. Его прекрасно видно с Лужнецкой, Воробьевской и Андреевской набережных Москвы-реки.

Напомним, что в это же время в 2017 году на станции отрылась выставка посвящённая проведению Кубка Конфедераций. Тогда в 10 специальных колбах была представлена форма национальных сборных, игровые мячи, расписание соревнований и интересные факты о турнире. Использование площадки «Воробьёвых гор» в качестве культурного пространства начато в 2010 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Почему попытки Путина наказать всю страну дают обратный результат СТРАНА.ua: в кибератаке вирусом Petya обвинили украинского слесаря Давно забытые профессии: ода «ледяному человеку» Русским надо перекрыть доступ к Европе Регистрация прав и кадастровый учет в Москве все активнее переходят в онлайн

Последние новости