ДК «Луч» ждет реконструкция

15.06.2018 12:33 0

ДК «Луч» ждет реконструкция

ТКС «Ново-Переделкино» совместно с департаментом культуры занимается разработкой и согласованием документации по капитальному ремонту дома культуры.

В районе Ново-Переделкино есть только один большой зал, предназначенный для проведения культурно-массовых мероприятий. Расположен он в доме культуры «Луч». Однако сам ДК сегодня находится в плохом состоянии, зданию требуется капремонт. Об этом на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным, которая состоялась 8 июня, рассказала Наталья Кремер. Обратившись к градоначальнику от лица местных жителей, она попросила отремонтировать дом культуры. По словам Натальи, родителям с маленькими детьми неудобно ездить на концерты и «елки» в другие районы города, а «Луч» находится буквально в пешей доступности. «Конечно, отремонтируем», - сказал Сергей Собянин в ответ на просьбу жительницы.

Мы побывали в «Луче». Зданию действительно требуется капитальный ремонт: в ряде мест протекает крыша, необходимо обновить фасад. В администрации ДК нам рассказали, что в помещении холодно. По этой причине занятия с малышами здесь не проводятся. Вместе с тем, несмотря на многочисленные трудности, творческая жизнь не останавливается. В «Луче» есть духовой оркестр, студии декора и звукозаписи, рок-группа. Мы пообщались с участниками музыкального коллектива. По словам ребят, в ДК у них проходят и репетиции, и концерты. «Здорово, что здание отремонтируют. Мы сможем заниматься и выступать в современном помещении», - говорят они.

В настоящее время территориальная клубная система «Ново-Переделкино», в состав которой входит «Луч», совместно со столичным департаментом культуры разрабатывает проект капитального ремонта ДК.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Daily Mail: Европа с надеждой смотрит на «Спутник V» Bloomberg: малазийский руководитель заявляет об отсутствии доказательств вины России в деле о сбитом MH17 Традиционный «Весенний бал» в Музее Победы «Есть несколько карт в рукаве» — Telegraph оценила перспективы соглашения между Лондоном и Москвой в случае усугубления энергетического кризиса Ракетный диссонанс: США и Россия дают совершенно различную оценку воздушных ударов по Сирии

Последние новости