Мосжилинспекция проверила дома в четырёх районах ЗАО

15.06.2018 5:14 3

Мосжилинспекция проверила дома в четырёх районах ЗАО

Инспекцией в ходе мониторинга жилого фонда и его приемки к весенне-летней эксплуатации были выявлены факты неудовлетворительного содержания общедомового имущества по адресам: Бережковская набережная, д.4 (Дорогомилово), ул. 2-я Филевская, д.8, к.1 (Филёвский парк), Рублевское шоссе, д.70, к.5 (Крылатское), ул. Маршала Тимошенко, д.17, к.2 (Кунцево).

Выявленные сотрудниками недостатки свидетельствовали об ослаблении контроля за содержанием жилого фонда со стороны управляющих организаций, несвоевременным проведением осмотров подведомственных территорий. При этом одним из серьёзнейших нарушений являлись факты неудовлетворительного содержания системы пожарного водопровода – не подключены пожарные рукава, маховики на пожарных кранах не закреплены, в случае пожара данные нарушения могли привести к трагедии.

По данному факту в отношении ЖСК «Работников Мосфилармонии и госмузколлективов» (Бережковская наб., д.4), ООО «БЭСТ-Сервис» (Рублевское шоссе, д.70, к.5), ТСЖ «Оазис» (ул. Маршала Тимошенко, д.17, к.2), ООО «Юнинетсервис» (ул. 2-я Филевская, д.8, к.1) были применены штрафные санкции и выдано предписание на устранение нарушений.

В настоящее время нарушения устранены: устранены вандальные надписи на фасаде дома, восстановлен крепление плитки на вентилируемом фасаде, восстановлен штукатурно-окрасочный слой в подъезде. Проведены работы по наладке противопожарного оборудования.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

1+1: украинские журналисты и дипломаты не дождались ответа из Америки по поводу Крыма Симоньян высмеяла «инфобомбу» CNN о «тайных связях» Ассанжа с RT CMC: прощай, Трамп? Чего ждет Россия от американских выборов Почему чехи тоскуют по России? Die Presse: Курц предпочёл санкциям «канал для диалога» с Москвой

Последние новости