На четырех переходах ЗАО изменен режим работы светофоров

15.06.2018 3:13 1

На четырех переходах ЗАО изменен режим работы светофоров

По просьбам москвичей на 30 пешеходных переходах столицы отрегулировали работу светофоров.

На одних перекрестках увеличили продолжительность зеленого сигнала, на других, наоборот – сократили.

Так, на пересечении Рублевского шоссе с улицей Академика Павлова увеличили продолжительность зеленого сигнала; на пересечении Аминьевского шоссе с улицей Артамонова, наоборот, сократили.

На перекрестке между Рябиновой и Верейской улицами зеленый теперь горит дольше, а на пересечении ул. Авиаторов и Щорса время ожидания зеленого сигнала сокращено.

Специалисты утверждают, что данное новшество не влияет на загруженность городских магистралей, а пешеходам теперь не придется долго ждать возможности перейти улицу.

Длительность зеленого сигнала возросла от 3 до 41 секунды, там, где это нужно или, наоборот, уменьшилась на 10-85 секунд. «Работу светофоров оптимизировали на наиболее оживленных перекрестках, — рассказал заместитель руководителя Центра организации дорожного движения Дмитрий Горшков.Мы стараемся учесть интересы и пешеходов, и автомобилистов».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Duvar: как Турция, Ливия и Тунис мастерски шантажируют Евросоюз TNI: Турция — не единственная страна НАТО с российскими ракетами Журналист Le Temps: Россия и Турция играют в сирийский покер N-TV: Меркель иногда посылает Путину его любимое дрезденское пиво МГИМО посетил министр иностранных дел Великобритании, член палаты лордов Дэвид Оуэн

Последние новости