Лента «Мосфильма» уже в прокате

16.06.2018 2:40 0

Лента «Мосфильма» уже в прокате

На экранах страны – фильм о виртуозной операции российских спецслужб. Картина «Решение о ликвидации» снималась на главной киностудии страны.

Карен Шахназаров выступил генеральным продюсером картины, а одним из авторов сценария стал драматург, главный редактор «Мосфильма» Алексей Бузин. Режиссер картины – Александр Аравин.

«Эта картина – экранизация необыкновенной спецоперации, которую провели несколько лет назад наши спецслужбы, - сказал Шахназаров, представляя фильм гостям премьеры. – Главное достоинство фильма, на мой взгляд, в том, что мы видим на экране живых людей, из которых и состоят эти самые «спецслужбы». И живыми эти герои получились благодаря команде создателей фильма».

«Решение о ликвидации» - история, основанная на реальных событиях, и события эти разворачивались в 2006-м году. В основе сюжета – операция российских спецслужб по уничтожению самого опасного лидера террористов на Северном Кавказе. И не просто лидера террористов, но и крупной партии смертоносного груза, который должен был быть использован для беспрецедентного теракта в Санкт-Петербурге.

В ролях спецов – Игорь Петренко, Алексей Вертков, Иван Шахназаров. В фильме задействовано много замечательных, не известных нам ранее северокавказских актеров. «В советском кино они не пользовались особым успехом, потому что кавказцев традиционно играли грузины, армяне, - сказал Шахназаров. – А, оказывается, на Северном Кавказе выросли поколения прекрасных актеров! И они должны сниматься в российском кино». На их долю в этом фильме выпали сложные роли – но ни один не сделал своего героя монотонно «отрицательным», все сработали тонко, на психологических нюансах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

The Nation: почему США не извинились перед Россией Память героев Битвы под Москвой почтили сотрудники УВД по ЗАО, ветераны и члены Общественного совета Школьники ЗАО посетили Музей пожарной охраны Москвы Delfi: Литва — рабочие места и «бандеровцы» Как случилось, что американские «взрослые дети» превратились в бесов Достоевского

Последние новости