Сотрудники МЧС посетили три района ЗАО

16.06.2018 3:40 6

Сотрудники МЧС посетили три района ЗАО

Инженерно-инспекторский состав 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления МЧС по ЗАО проводит работу по профилактике и предупреждению пожаров.

На сей раз сотрудники экстренного ведомства совершили профилактические обходы районов Кунцево, Крылатское и Можайский с целью распространения информационных плакатов среди граждан.

Разговор с жителями округа шел о статистике пожаров в жилом секторе, людей познакомили с правилами пожарной безопасности , рассказали о причинах возгораний , в числе которых неосторожное обращение с огнем, непотушенный окурок, неисправность электробытовых и газовых приборов и др. Кроме того, населению были выданы памятки с рекомендациями по поведению в случае ЧС , с номерами телефонов экстренных служб «101» и «01».

Распространение наглядной агитации является одним из лучших способов предупреждения пожаров. Знание правил пожарной безопасности, а также действий в случае пожара необходимо каждому, чтобы избежать трагедий и необратимых последствий.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Дорогомилове на встрече с главой управы говорили о летнем отдыхе детей и взрослых Politico: даже в День поминовения Трамп не забыл о «российском расследовании» Итальянцы говорят «Спасибо» по-русски! WE: мировое сообщество подводников будет скорбеть по погибшим российским морякам Обозреватель: Крым останется без питьевой воды

Последние новости