На станции «Кутузовская» МЦК дежурят кинологи с собаками

19.06.2018 18:53 1

На станции «Кутузовская» МЦК дежурят кинологи с собаками

На стражу порядка Московского центрального кольца вышли ретриверы, колли, овчарки и ризеншнауцеры. 6 самых популярных у болельщиков ЧМ-2018 станций охраняют кинологи и их четвероногие друзья. В Западном округе повстречать специально обученных собак можно на «Кутузовской» в Дорогомилове. Они будут нести службу вплоть до окончания матчей мундиаля 15 июля.

Представители хвостатого патруля прошли всю необходимую подготовку. Они не боятся столпотворения и, не смотря на дружелюбие, обучены быстро реагировать на запрещённые вещества. Собаки на службе имеют внушительный опыт работы. Многие привлекались к обеспечению безопасности на Кубке конфедераций в 2017 году. Их хозяева сотрудничают МЧС, полицией и работниками МЦК.

Сегодня на службе у спасателей находятся также леонбергеры и ньюфаундленды. Одетые в жилеты с ручками они помогают патрулировать 11 городских пляжей, где разрешено купание. Один из них находится в Солнцеве в зоне отдыха «Мещерское». Напомним, что этим летом на вооружении МЧС появились 20 специальных беспилотников, которые следят за территориями у воды.

Источник

Предыдущая новость

Для гурманов: коктейль «Взрывной Ближний Восток» #МЫСТАЛИНГРАД: к 75-летию битвы на Волге В УВД по ЗАО поздравили сотрудников следствия с профессиональным праздником Фильм «Большой» получил приз Мэра «За создание образа Москвы в киноискусстве» ORF: пандемия в России пошла на спад, но для парада пока рано

Последние новости