Главная свеча памяти установлена в Музее Победы

22.06.2018 23:12 0

Главная свеча памяти установлена в Музее Победы

В полдень 22 июня в Музее Победы установлена главная всероссийская свеча памяти. Накануне она была зажжена во время поминальной службы в Елоховском кафедральном соборе.

«Мы собрались здесь, чтобы вспомнить и почтить память всех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны – солдат, не вернувшихся с фронта, партизан, сражавшихся в тылу врага, мирных граждан, погибших под бомбежками или от голода. Всех, кто не дожил до Великой Победы, но принес на ее алтарь свою жизнь», - отметил директор Музея Победы Александр Школьник.

Он подчеркнул, что «музей открыт сегодня для всех, кто открыл свое сердце памяти».

Свечи памяти в Музее Победы в этот день зажгли ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, общественные и политические деятели, школьники и студенты.

Среди тех, кто зажег свечи в Зале Памяти и Скорби, была ветеран Великой Отечественной войны Мария Михайловна Рохлина. Она прошла всю Великую Отечественную войну, принимала участие в Сталинградской и Курской битвах и многих других сражениях.

«Люди, берегите мир, будьте достойны тех, кто отдал за вас свою жизнь!», - обратилась к собравшимся Мария Рохлина.

До конца дня Музей Победы приглашает всех, кто хочет почтить погибших в годы Великой Отечественной войны.

Любой, кому дорога память о родных и близких, чьи жизни унесла война, может зажечь свою свечу памяти в музее.

Напомним, что Всероссийская акция «Свеча памяти» стартовала в полночь в Музее Победы. Волонтеры Победы зажгли 1418 свечей – по числу дней войны – от Вечного огня у стен музея.

Источник

Предыдущая новость

Жители ЗАО прокатятся на Новогоднем поезде Sky News: Лавров обвинил Лондон в отказе от международных правил и приличий Military Watch: в США истребитель F-35 назвали "скандалом и трагедией" ВВС Дедолларизация в России: банки поддерживают, остальных игроков ещё предстоит убедить В районе Проспект Вернадского прошёл праздник «Новогодний серпантин»

Последние новости