В медицинском кластере Сколково появится южнокорейская клиника

22.06.2018 17:09 0

В медицинском кластере Сколково появится южнокорейская клиника

В рамках проекта международного медицинского кластера в «Сколково» будет построена клиника под названием «Умный госпиталь будущего». Подписание меморандума, подтверждающего планы сторон реализовать проект, состоялось в Кремле в присутствии президента РФ Владимира Путина и его южнокорейского коллеги Мун Чжэ Ина.

Столичное правительство и руководство госпиталя «Бундан» подтвердили свои планы по созданию «Умного госпиталя будущего», который будет располагаться на территории «Сколково». Меморандум был подписан мэром столицы Сергеем Собяниным и президентом медучреждения Джоном Сан Хуном в Кремле в присутствии лидеров России и Южной Кореи.

Представители мэрии сообщают, что в рамках реализации данного проекта инвесторы собираются создать клинику, которая будет специализироваться на кардиологии, реабилитационных мероприятиях, онкологии, травматологии и ряде других направлений. Комплекс будет построен на площади 48 тысяч квадратных метров.

Клиника рассчитана на 260 больничных коек и 8 операционных. В соответствии с планами, к 2024 году в ней будет насчитываться 500 сотрудников, при этом пятая часть из них – иностранные граждане. Помимо прочего, на базе клиники будет организована научная и образовательная работа.

По данным представителей мэрии, 25 иностранных клиник и пять инвесторов уже заявили о готовности принимать участие в работе медицинского кластера в «Сколково».

Источник

Предыдущая новость

Отставка Саргсяна: последствия для России SVT: Навальный сможет выстроить в России демократию? Сомнительно Эксперт: Ямальский контракт слишком важен для Москвы, поэтому «Газпром» без боя не сдастся В РАНХиГС будут разработаны образовательные программы по блокчейну и криптовалюте BI: редкое единение — республиканцы и демократы сплотились, чтобы осудить Россию за инцидент в Сирии

Последние новости