В Парке Победы прошла акция «Свеча Памяти»

23.06.2018 2:13 0

В Парке Победы прошла акция «Свеча Памяти»

На Западе Москвы вспомнили трагические события давно минувших дней - 77-летие начала Великой Отечественной войны. Участники, среди которых были представители Госдумы, организаций «Офицеры России» и «Боевое братство», а также байкеры мотоклуба «Ночные волки» совершили объезд по знаковым местам Поклонной горы. Символ Дня памяти и скорби - «Свеча Памяти», была возложена у Мемориальной Синагоги, откуда и стартовало шествие. Конечной точкой стал Храм Георгия Победоносца. У памятника «В борьбе против фашизма мы были вместе» на Аллее Памяти были возложены цветы, посещён монумент «Трагедия народов» и вечный огонь у стен Музея Победы. Именно там, в Зале Памяти и скорби, и была установлена в последствие свеча.

Акция проходит по всей России, в странах СНГ и многих других. 22 июня войска фашистской Германии нанесли удар по границам СССР.

Источник

Предыдущая новость

Кубань попросится в Украину США: господство через покорность! (Дума) DLF проводила «наивный» Совет Европы в последний путь после реабилитации Москвы У Кремля есть мощное оружие против Украины Председателя Совета ветеранов Екатерину Ивановну Емельянову поздравили с 75-летием

Последние новости