В Ново-Переделкино прошла акция «Свеча памяти»

26.06.2018 11:22 0

В Ново-Переделкино прошла акция «Свеча памяти»

Молодежная палата, совместно с Советом депутатов Ново-Переделкино провела акцию "Свеча памяти", выложив из свечей годы войны, а из подсвечников звезду, чтобы все присутствующие заполнили ее своими зажженными свечами.

Прошло уже 77 лет с момента скорбной даты начала Великой Отечественной войны, но мы продолжаем помнить людей, что пожертвовали своими жизнями для того, что бы каждый из нас сейчас имел шанс на счастье.

Именно потому, что каждый из нас хранит эту память в сердце, ежегодно по всей России проводится акция "Свеча памяти", на которой зажигают свечи в память о павших на войне солдатах. Этот год не был исключением, как в регионах, так и в самом сердце страны, тысячи людей вышли на улицы ровно в 4:00 и возложили зажжённые свечи к монументам павшим в бою солдатам.

Запад Москвы, а именно район Ново-Переделкино, не обошел стороной эту акция. В 4:00 Молодежная палата, совместно с Советом депутатов Ново-Переделкино провела акцию "Свеча памяти", выложив из свечей года войны, а из подсвечников звезду, что бы все присутствующие заполнили ее своими зажженными свечами.

Митинг открыла Варвара Гончарова стихотворением "На земле безжалостно маленькой", посвященное погибшему в бою солдату. Отец Андрей, настоятель Храма Благовещенья Пресвятой Богородицы, прочитал молитву за упокоение душ павших и мирное небо над головой для живых. Позже все присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили к памятнику цветы.

Источник

Предыдущая новость

Diário de Notícias: дружба, преодолевающая время и пространство, партнерство, направленное в будущее Топ-12. Все самое интересное в нашем округе Треть россиян считают, что Путин никогда не злоупотреблял своей властью Музей Победы представляет: Уральский танковый кулак РоссииТ-72 New York Times: США проигрывают гонку высоких военных технологий

Последние новости