Выражайте протест, собирайте толпу: США стоят на пороге новой гражданской войны

26.06.2018 17:02 0

Выражайте протест, собирайте толпу: США стоят на пороге новой гражданской войны

Федеральное агентство новостей предлагает ознакомиться с переводом статьи Пола Джозефа Уотсона Congressman: U.S. is heading towards a second civil war («Выражайте протест, собирайте толпу: США стоят на пороге новой гражданской войны»), опубликованной на сайте Infowars.Конгрессмен от Республиканской партии Стив Кинг заявил, что Америка стремительно движется ко второй гражданской войне в связи с нарастающей конфликтной политической обстановкой в стране.

«Америка движется в направлении нового Харперс-Ферри. За этим последует и новый форт Самтер», — написал конгрессмен в своем микроблоге в Twitter.

Сражение при Харперс-Ферри началось 12 сентября 1862 года во время Мэрилендской кампании американской Гражданской войны. Тогда армия Конфедерации потеряла 286 человек: 39 убитыми, 247 ранеными. Сражение за форт Самтер около города Чарльстон, штат Южная Каролина, послужило формальным предлогом для начала Гражданской войны в США.Ниже конгрессмен также оставил ссылку на статью о том, как протестующие против политики президента Дональда Трампа заблокировали офис Иммиграционной и таможенной полиции США в Портленде (штат Орегон), полностью остановив его работу.Развевающийся над зданием офиса флаг США был заменен на плакат с надписью «Беженцы, добро пожаловать» («Refugees, welcome»). Протесты не утихают с воскресенья, число митингующих продолжает расти. Движение транспорта остановлено.Стив Кинг далеко не первый известный общественный деятель, который озвучил тревогу в связи с растущей угрозой начала новой гражданской войны в США.В интервью для издания Politico историк Майкл Бешлосс сказал, что недавние столкновения между активистами и чиновниками администрации Трампа — «новое удручающее свидетельство того, что раскол в нашем обществе продолжает усугубляться с каждым днем».

«Сейчас ситуация действительно напоминает события, предшествующие Гражданской войне. Политическая обстановка крайне поляризована», — добавил он.

Последние несколько дней по всей территории страны наблюдались массовые беспорядки и всплеск насилия. За прошедшие выходные резко увеличилось число случаев, связанных с нападением протестующих на сторонников президента США Дональда Трампа, а также на работников его администрации. Активисты забрасывали единомышленников президента бутылками, пытались их атаковать и избить. Максин Уотерс, член палаты представителей США от 43-го избирательного округа Калифорнии, представляющая Демократическую партию, заявила на субботнем митинге:

«Если вы увидите кого-нибудь из этой администрации в ресторане, в универмаге, на заправочной станции или где-то еще, выходите на улицу, выражайте протест, собирайте толпу. Нам нужно противодействовать им. Нам нужно дать им четко понять, что мы не одобряем то, что они делают, и мы не хотим больше их видеть и слышать», — сказала она.

После слов Уотерс некоторые обвинили ее в подстрекательстве к насилию.Пол Джозеф Уотсон (@PrisonPlanet) написал в своем Twitter:

«Поразительно: левые продолжают винить Трампа в том, что в стране сейчас поляризованная и конфликтная политическая обстановка. Однако сами они раскидываются угрозами об убийствах и изнасилованиях, выступают за преследование детей своих политических оппонентов и атакуют членов администрации Трампа и их сторонников на улицах».

Источник

Предыдущая новость

CBS News: США не нашли доказательств «российского вмешательства» в промежуточные выборы В Москве уменьшились утренние «пробки» Вечная признательность Крыма Путину Читатели Daily Mail: надо бы за эту историю с эсминцем отправить русских опять в очередь за едой МТУ стал одной из площадок фестиваля школ «Наши общие возможности - наши общие результаты»

Последние новости