28 июня в Музее Победы откроется выставка «Три религии»

27.06.2018 21:52 0

28 июня в Музее Победы откроется выставка «Три религии»

Уже завтра жители Западе Москвы станут первыми посетителями выставки портретов жителей Иерусалима. Экспозиция «Три религии» представит ценителям искусства около 40 работ израильского художника Арие Переля.

На протяжении нескольких лет живописец создавал серию портретов жителей Иерусалима. По его словам на них представлены образы людей разных религий, которых объединяют общие человеческие ценности.

«Своими работами я хотел донести главную мысль: все мы несем ответственность за судьбу нашего мира. Независимо от нашего вероисповедания, возраста и цвета кожи», - рассказал автор Арие Перель.

Временная экспозиция в историческом центре нашего округа продлится до 27 июля.

Напомним, что в этом году исполняется 70 лет современному государству Израиль. Ранее 18 мая выставка Переля была представлена в Мосгордуме. Её открытие было приурочено ко Дню культуры Иерусалима в столице.

Источник

Предыдущая новость

Ошибочная политика Байдена в отношении России «Твоя моя понимать»: как Путин учит турецкий, а Эрдоган — русский (Medya Günlüğü) Reuters: Макрон призвал Путина защитить граждан Сирии Худрук Театра на Юго-Западе побывал на приеме у Мэра Москвы Лучшее оружие против Путина

Последние новости