Единый государственный реестр недвижимости

27.06.2018 14:42 0

Единый государственный реестр недвижимости

Сведения о зарегистрированных правах, ограничениях (обременениях) на объекты недвижимости содержатся в Едином государственном реестре недвижимости. Чтобы получить информации об объекте недвижимости, в том числе о наличии или отсутствии обременения в виде аренды, необходимо запросить выписку из ЕГРН. Порядок и условия предоставления сведений из ЕГРН определены Федеральным законом от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

В соответствии с законодательством сведения, содержащиеся в ЕГРН, являются общедоступными (кроме сведений ограниченного доступа) и предоставляются по запросам любых лиц. Сведения из ЕГРН предоставляются Росреестром по запросам установленной формы, которые можно направить почтовым отправлением, представить при личном обращении в офис МФЦ, а также заполнить соответствующие формы на сайте Росреестра (в том числе в «личном кабинете»). Выписки предоставляются в электронном или бумажном виде – по желанию заявителя. За предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, в соответствии с законодательством взимается плата.

Кроме того, часть информации об объекте недвижимости, которая содержится в ЕГРН, относится к сведениям ограниченного доступа. Например, сведения о содержании правоустанавливающих документов, в том числе таких как договор аренды. В соответствии с законодательством сведения из ЕГРН ограниченного доступа предоставляются только ограниченному кругу лиц, например, самим правообладателям или их законным представителям, судам, правоохранительным органам, судебным приставам-исполнителям, имеющим в производстве дела, связанные с объектами недвижимого имущества или их правообладателями, и другие.

Источник

Предыдущая новость

Welt: Путин пойдёт Европе навстречу — но не за «спасибо», а за ответную услугу WDSU: в США спор в оружейном магазине закончился гибелью трёх человек Аналитик Bloomberg: после 90-х у руля российской экономики встали «самые ответственные» NYT: разгадывая тайну Путина N-TV: США атакуют «Северный поток — 2», используя свою «иранскую стратегию»

Последние новости