Реконструкция Площади Защитников Неба в Крылатском завершится в августе

27.06.2018 2:32 1

Реконструкция Площади Защитников Неба в Крылатском завершится в августе

Жительница Крылатского, Дарья Михайловна, спрашивает: «Когда планируется завершить работы по благоустройству Площади Защитников Неба?»

Первый заместитель главы управы района Крылатское Владимир КОНОНОВ:

–Закончить реконструкцию главной площади района – места мемориального, знакового для жителей Крылатского, мы планируем в начале августа. На реализацию данного проекта отведено 29 млн рублей. Цифры сами говорят за себя – работы много! Мы приспособим данное пространство для маломобильных граждан, проведем комплексное озеленение территории, по-новому осветим объект, что потребует размещения дополнительных энергосберегающих опор освещения и уличных светильников.

Галина Николаевна, проживающая на Рублевском шоссе 44, корп. 2 интересуется: «Будет ли благоустроена в ее дворе новая детская площадка в этом году?»

Глава управы района Крылатское Виктор КУЦЕВ:

– Ваш адрес попал в план благоустройства. На проведение работ выделено 7 млн рублей. Площадку оборудуют в этом сезоне.

Людмила Николаевна, Осенний бульвар, 12, корп. 5: «Какова судьба недостроенного объекта между жилыми корпусами 5 и 7 на Осеннем бульваре? Пока нам ночуют бездомные...»

Виктор Куцев:

– Объект существует уже больше 12 лет. Отдельным распоряжением мэра Москвы управе выделено целевое финансирование на его снос и засыпку с посевом травы. К концу июля строители выйдут на демонтаж «долгостроя». Проект благоустройства уже готов. Совместно с депутатами района планируем использовать эту территорию для создания сквера.

Источник

Предыдущая новость

Das Erste: коллеги Голунова выражают солидарность с журналистом после его задержания France info: «искажение языка или шаг к равноправию полов» — во Франции не утихают споры о гендерно-инклюзивной грамматике Independent: подмосковная пробка из машин скорой помощи напугала интернет Горбунов: Явка москвичей на выборах мэра осталась на уровне 2013 года Начальник УВД по ЗАО вручил кубок и награды победителям турнира по мини-футболу

Последние новости