Кадеты Навигацкой школы прошли практику на Черноморском флоте

28.06.2018 12:54 0

Кадеты Навигацкой школы прошли практику на Черноморском флоте

Практика началась со знакомства с Черноморским высшим военно-морским училищем имени П.С. Нахимова.

Перед кадетами выступил начальник училища контр-адмирал Александр Гринкевич с информацией об особенностях поступления и обучения в училище, перспективах службы в ВМФ. Под руководством преподавателей кафедры «Морской практики» училища организована и проведена шлюпочная подготовка. Кадеты уверенно выполняли обязанности гребцов, рулевого, старшины и командира «Ял-6», что позволило сформировать устойчивые морские навыки и окрепнуть физически. С большим интересом кадеты пообщались с курсантом училища Соловьёвым Никитой, выпускником Навигацкой школы 2017 года. Кадеты посетили музей училища, 14-ю береговую батарею, расположенную на его территории, в годы Великой Отечественной войны принимавшую активное участие в обороне Севастополя.

Со спецификой службы военных моряков кадеты знакомились на новейших кораблях Военно-Морского Флота: фрегате «Адмирал Григорович» и подводных лодках «Старый Оскол» и «Ростов-на-Дону», принимавших участие в борьбе с международным терроризмом в Сирии. Особенности службы, военную технику и вооружение, боевые традиции других родов сил Военно-Морского Флота наши воспитанники изучили, посетив смешанный авиационный полк, базирующийся в поселке Кача, колыбели отечественной морской авиации и 80-ю отдельную бригаду морской пехоты. Со славными страницами истории города-героя Севастополя кадеты соприкоснулись в рамках экскурсионной программы по наиболее значимым историческим местам: памятник основательнице города Екатерине II, Владимирский собор, музей Черноморского флота, памятники Затопленным кораблям и Защитникам Севастополя, Панораму и Диараму, музей-мемориал «35 батарея», музей «Михайловская береговая батарея» и 15 зенитную батарею. Кадетам представилась редкая возможность посетить действующую 30-ю береговую батарею, внёсшую неоценимый вклад в оборону Севастополя в годы Великой Отечественной войны. С целью более глубокого изучения истории Второй мировой войны, роли лидеров основных государств антигитлеровской коалиции в процессе ее завершающего этапа и послевоенного устройства мира кадеты побывали в Воронцовском и Ливадийском дворцах.

Юные моряки познакомились и со своим сверстниками – нахимовцами филиала ФГКОУ «Нахимовское военно-морское училище МО РФ» (Президентский кадетский корпус), условиями их учебы и жизни. Цели практики достигнуты, наши кадеты ознакомились со спецификой профессиональной деятельности офицеров различных родов сил Военно-Морского Флота и укрепились в выборе профессии военного моряка.

Источник

Предыдущая новость

Bloomberg: США готовятся ввести против Турции санкции из-за покупки C-400 Как США убили демократию? СТВ: Лукашенко посоветовал белорусам есть местную еду, а не «бананы, ананасы и икру» Китайцы: это Россия за последние 30 лет сделала очень хорошо (Гуаньча) Das Erste: Пентагон прекратил обучать саудовских лётчиков в ответ на теракт на военной базе во Флориде

Последние новости