В 2018 году в Солнцеве откроется ФОК

29.06.2018 14:32 1

В 2018 году в Солнцеве откроется ФОК

На улице 50 лет Октября, д. 2г вскоре откроется здание ФОКа. Об этом стало известно на встрече жителей Солнцева с Сергеем Собяниным.

Председатель районного Совета ветеранов Екатерина Анахина рассказала, что на улице 50 лет Октября, д. 2г уже несколько лет стоит здание Физкультурно-оздоровительного комплекса. Постройка напротив школы №1347 видом своей готовности привлекает внимание прохожих, однако до сих пор не принимает посетителей. «Может быть, вы знаете, когда, наконец, откроются двери для наших жителей?», – спросила у мэра Екатерина Петровна.

Собянин рассказал, что в этом году ФОК будет передан городу. И хотя внутри ещё есть над чем работать, а отдельные помещения предстоит доделать и довести до ума, Сергей Семёнович заявил, что комплекс откроется уже в 2018 году. «Что-то придётся отремонтировать самим, но чтобы здание не застаивалось и не пустовало, мы возьмём и запустим его уже в этом году», - прокомментировал мэр.

Как указано на сайте Мосгосстройнадзора, на площади 3,5 тыс. кв. м будут оборудованы залы общефизической подготовки, тренажёрный и для игры в бадминтон. На третьем этаже обустроят зону отдыха с зимним садом. Здание оборудуют лифтами, кабинетами для медперсонала, раздевалками и душевыми. Помещения будут адаптированы для занятий спортом маломобильных людей.

Источник

Предыдущая новость

Затяжное противостояние или конфликт с Россией? Страна: разговор Зеленского и Путина. В чем не совпадают версии Банковой и Кремля Rai Al Youm: Путин — главный враг США в глазах Байдена Санкэй: сколько в итоге островов хочет вернуть Япония? Старшеклассники ЗАО примут участие в Президентских состязаниях

Последние новости