В Дорогомилове построят «лежачий» небоскрёб

29.06.2018 22:42 1

В Дорогомилове построят «лежачий» небоскрёб

Многофункциональный комплекс появится на территории приборостроительного завода имени Казакова. Здания расположатся между набережной Москвы-реки и Кутузовским проспектом. Согласно замыслу архитекторов, центральной осью проекта станет пешеходный маршрут, проложенный на крыше «лежачего» небоскрёба.

По данным столичного Комплекса градостроительной политики и строительства, проект будет представлять собой общественно-жилое пространство. На его территории разместятся выставочный центр, городские кафе, магазины, внутренний сад и помещения спортивной инфратсруктуры. Кроме того, крыша станет привлекательным местом для прогулок. В план проекта также вошло благоустройство прилегающих территорий, включая озеленение дворов и строительство велодорожек.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов отметил, что запланированная реконструкция подарит новую жизнь этой знаковой точке на карте города. Она вольётся в сложный транспортный узел между деловым центром «Москва-Сити», ближайшими станциями подземки и набережной реки.

Источник

Предыдущая новость

Fenghuang: американцы рады «позаимствовать» технологии, о которых громко заявила Россия LA Times: нам нужен новый Рейган, а у нас Трамп Студенты Президентской академии выступили на концерте ко Дню России Independent: как Запад сбрасывал со счетов, а затем переоценивал Владимира Путина Российская инициатива по Сирии: плюсы и гарантии

Последние новости