В Филёвском парке прошла акция "Свеча памяти"

29.06.2018 5:22 0

В Филёвском парке прошла акция

22 июня в 1941 г. началась Великая Отечественная война, самая кровопролитная и жестокая в истории 20 века. Долгих 1418 дней и ночей продолжались военные действия, погибали тысячи людей, разрушались города и разлучались семьи. 22 июня стал Днём памяти и скорби о великом самоотверженном подвиге нашего народа и погибших в те страшные времена. Память об этой войне хранится не только в памятниках и музеях, но и в сердце каждого из нас.

В День памяти и скорби прошла акция "Свеча памяти" возле мемориала работникам ГКНПЦ им. Хруничева, погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Отдать дань памяти всем погибшим пришли жители района Филевский парк, ветераны, представители общественных организаций и Управы района, муниципальные депутаты. После мемориальной акции на главной сцене в парке культуры и отдыха "Фили" прошел концерт Государственного академического русского народного ансамбля "Россия" им. Людмилы Зыкиной. Со сцены прозвучали песни военных лет в исполнении солиста Михаила Гаврилова под аккомпанемент народных инструментов под управлением Дмитрия Дмитриенко. Организаторы мероприятия – ГБУК г. Москвы "ТКС "Бригантина" и ГАУК г. Москвы «Парк Культуры и Отдыха «Фили».

С каждым годом участников и свидетелей Великой Отечественной войны становится все меньше и меньше, уходят в прошлое те страшные страницы истории. Задача каждого человека пронести память о подвиге нашего народа из поколения в поколение, чтобы никогда больше предрассветную тишину не прерывали звуки войны, а на земле царил мир и благополучие.

Источник

Предыдущая новость

Как непобедимому Путину порадовать россиян? 15 февраля в Парке Победы отметят 29-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана Как получить онлайн кредит на карту Лабиринтами сирийского урегулирования Advance: легко ли Ельцин отказался от Крыма?

Последние новости