30 июня и 1 июля на Филевской линии метро временно приостановят движение поездов

30.06.2018 2:43 0

30 июня и 1 июля на Филевской линии метро временно приостановят движение поездов

На вход и выход закроют станции «Студенческая», «Кутузовская», «Фили», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская».

Это необходимо для прокладки коммуникаций под путями на «Кунцевской», демонтажа западного вестибюля станции метро «Филевский парк» и других работ по реконструкции наземного участка.

Со станции «Кунцевская» пассажиры смогут проехать по Арбатско-Покровской линии, а с «Киевской» — по Кольцевой и Арбатско-Покровской линиям, а также по Филевской линии до «Международной» или «Александровского сада».

Также для удобства горожан между закрытыми станциями будут курсировать бесплатные компенсационные автобусы КМ1 и КМ2. Маршрут КМ1 пролегает с промежуточными остановками между станциями метро «Кутузовская», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская». Автобусы КМ2 обеспечат связь между станциями метро «Багратионовская» и «Фили». Компенсационные маршруты пустят с 05:00 до 02:00 с интервалом движения не более двух минут. В обычном режиме метрополитен заработает в понедельник, 2 июля, в 05:30.

Сориентироваться и выбрать нужный маршрут пассажирам помогут дежурные инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена. Они будут работать на временно закрытых станциях метро, а также на «Киевской», «Кунцевской» и «Александровском саду». А за безопасностью горожан на станциях метро «Киевская» и «Кунцевская» проследят сотрудники службы безопасности и УВД на Московском метрополитене.

Филевская линия — одна из старейших в Московском метрополитене. Станции наземного участка были открыты порядка 60 лет назад и нуждались в ремонте. При реконструкции используются современные материалы и технологии, которые позволяют сделать инфраструктуру более надежной и удобной для пассажиров.

Источник

Предыдущая новость

России объявлена вторая холодная война NYP: сын Байдена проворовался, но это наше открытие игнорируют. Может, потому что он проворовался с отцом? Россия в ЦАР: установление нового экономического порядка? (Infoguerre) Экс-депутат Европарламента: в вопросе рождаемости Европе стоит поучиться у России SZ: Навальный злоупотребил правом гостя в Германии

Последние новости