МГИК: От участия в выборах мэра Москвы сами отказались 26 кандидатов из 33

04.07.2018 19:52 0

МГИК: От участия в выборах мэра Москвы сами отказались 26 кандидатов из 33

Глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов сообщил, что большая часть потенциальных претендентов на пост столичного градоначальника вышла из борьбы. Некоторые них сделали официальные заявления о своем решении сойти с дистанции, часть кандидатов попросту не стала подавать необходимые для регистрации документы. Также Горбунов рассказал о необычной ситуации, в которой оказался музыкант Сергей Троицкий, заявивший о своем желании побороться за должность мэра.

По словам главы Мосизбиркома, Троицкий обвинил в уничтожении собранных им подписей мундепов и избирателей актера Никиту Джигурду, попросив продлить для него срок принятия документов или разрешить ему зарегистрироваться без них.

Напомним, выборы мэра Москвы состоятся 9 сентября. Регистрация кандидатов велась до 3 июня. Семь человек, в том числе, и мэр Москвы Сергей Собянин, подали пакеты необходимых для проведения этой процедуры документов. До 13 июля комиссия проведет их проверку и сформирует окончательный перечень кандидатов на пост столичного градоначальника.

Источник

Предыдущая новость

112: украинцев в Антарктиде окружил розовый снег Польский профессор: у России от сверхдержавы лишь способность уничтожать Американцы восхитились маневрами российского Су-34 в стратосфере Крым: геополитическая драгоценность, которой Россия придаёт блеск Times: не верьте страшилкам — в Волгограде к британцам относятся с симпатией

Последние новости