Как построить дом для кошек?

05.07.2018 2:25 0

Как построить дом для кошек?

Жительница района Проспект Вернадского Ирина П. выступила с интересной инициативой. Она предлагает открыть в округе приют для кошек.

По словам нашей читательницы, в ходе сноса домов по программе реновации без крыши над головой останутся сотни мурлык, сегодня проживающих в подвалах расселяемых пятиэтажек. Женщина понимает, что нахождение бездомных животных в подвалах и на чердаках жилых зданий противоречит санитарно-эпидемиологических правилам и нормам и, конечно, недопустимо. Но судьба животных волнует ее чрезвычайно и потому наша читательница предлагает открыть в округе приют для кошек. Причем, обустроить кошачий дом, по ее мнению, можно рядом с уже существующим приютом для собак на Родниковой улице, в районе Солнцево.

Первый заместитель префекта округа Игорь Щенников идею одобрил и пообещал поддержать данную инициативу. «Префектура поможет с выделением участка для организации приюта. Сам приют будет частным, к нему предстоит привлечь инвесторов», – сказал Игорь Валентинович.

Источник

Предыдущая новость

Главред: паучата от Сороса впрыскивают яд в Украину 1+1: на Украине появился виртуальный «музей российской агрессии» УП: генпрокурор Украины обвинил Саакашвили в завозе грузин для переворота Украиной руководят американцы 24 канал: Зеленский позвонил Путину и попросил повлиять на Донбасс

Последние новости