Рабочая группа МГИК утвердила стандарт «дачного» избирательного участка

05.07.2018 14:22 1

Рабочая группа МГИК утвердила стандарт «дачного» избирательного участка

Данное решение члены группы приняли по ходу выездного заседания, во время которого они осматривали образец так называемых «модульных» избирательных участков.

Напомним, предстоящие выборы мэра Москвы, которые состоятся 9 сентября текущего года, будут проходить и за пределами самого города. Соответствующее решение принято в целях максимального охвата избирателей, находящихся вне столицы в день голосования.

Сегодня стандарт избирательных участков, на которых и будет проходить «дачное» голосование, был утвержден рабочей группой Мосгоризбиркома, о чем журналистам поведал руководитель этой группы Алексей Шапошников. По его словам, представленный «модульный» участок создан с учетом всех требований, которые предъявляются со стороны Общественного штаба по наблюдению за выборами. Он уточнил, что в первую очередь речь идет о системе видеонаблюдения, а также условиях для размещения на участке наблюдателей.

Другие члены рабочей группы также остались довольны образцом «модульного» участка и высказались за его утверждение.

Источник

Предыдущая новость

WSJ: происходящее в Африке должно быть предупреждением всему миру Разве не Путин подбросил сыну Авакова рюкзаки? Качественное банковское оборудование по умеренной цене CNN: «военная миссия окончена» — спустя 20 лет США полностью покинули Афганистан 112: на Украине зафиксировали антирекорд заболеваемости коронавирусной инфекцией

Последние новости