Активные граждане уже в четвертый раз выберут лучший реализованный проект в области строительства

06.07.2018 18:04 0

Активные граждане уже в четвертый раз выберут лучший реализованный проект в области строительства

В Москве начался ежегодный конкурс на звание лучшего реализованного проекта в области строительства. Его задача поощрить создателей лучших городских сооружений и привлечь внимание общественности к использованию современных технологий в строительстве. Победителя в номинации «Народный выбор» по уже сложившейся традиции выберут участники проекта «Активный гражданин».

На протяжении 17 лет в Москве проводится конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства» и этот год не стал исключением. 90 городских объектов, построенных в 2017 году, будут соревноваться по 12 номинациям. В этот раз на победу претендуют станции метро, школы, детские сады, торговые, офисные центры, спортивные объекты, поликлиники и жилые дома. Решить, кому же отдать ветвь первенства в номинации «Народный выбор», уже в четвертый раз за время существования конкурса предстоит активным гражданам.

Голосование пройдет в четыре этапа, каждый из которых будет состоять из нескольких вопросов. Например, в первой часть голосования представлены такие категории как многоквартирные дома эконом-класса (6 объектов), объекты спортивного назначения (5 объектов), многофункциональные торговые центры и комплексы (3 объекта) и проекты реставрации объектов культурного наследия (9 объектов). В зависимости от выбранной категории (выбрать можно от 1 до 4 категорий) активные граждане могут проголосовать за один из предложенных объектов. Это и реставрационные здания, такие как жилой ансамбль «Театральный Дом» на Поварской или дворец Петра I на Яузе, и спортивные объекты, например, большая спортивная арена «Лужники» или Ледовый комплекс «Южный лед». Есть в списке и многоквартирные жилые дома и многофункциональные торговые центры. Главное условие, все представленные сооружения получили разрешение на ввод в эксплуатацию в период с 1 января по 31 декабря 2017 года.

Во второй части голосования речь пойдет только о многоквартирных домах повышенной комфортности. В этом году в номинации участвует рекордное количество объектов – 32, поэтому, для удобства их разделили на три блока. Среди претендентов на победу находятся городской квартал «Ривер Парк», жилищный комплекс «Яуза-парк», жилой ансамбль «Театральный Дом», жилой дом на Академика Ильюшина и многие другие элитные дома.

В третьей части представлены три категории номинантов: лечебно-оздоровительные объекты, гостиницы, офисные здания и деловые центры. Здесь можно выбрать от 1 до 3 категорий и, в каждой из них отметить 1 претендента на победу. Выбрать есть из чего: один из корпусов Морозовской детской больницы, подстанция скорой медицинской помощи на 20 автомашин на улице Арсюкова, административное здание Росгвардии, многофункциональный комплекс «IQ-квартал», Гостиница Holiday Inn Express Moscow-Paveletskaya и многое другое.

В завершающем этапе голосования на выбор даются 4 категории (выбрать можно также от 1 до 4): объекты улично-дорожной сети, объекты учебно-образовательного и учебно-воспитательного назначения, культурно-просветительского назначения, и завершают список номинаций объекты метрополитена и железнодорожного транспорта. Среди конкурсантов есть экспериментальная школа на 2100 мест на улице Липчанского, участок Южной рокады (от Балаклавского до Пролетарского проспекта), ландшафтный парк «Зарядье», станция метро «Ховрино» Замоскворецкой линии и другие значимые городские объекты.

Данное голосование проходит в проекте уже не первый раз. В прошлом году в номинации «Народный выбор» активные граждане признали лучшим проектом многоквартирного дома эконом-класса ЖК «Варшавское шоссе, д. 141», лучшим объектом спортивного назначения - стадион «ВЭБ Арена», лучшим проектом гостиницы назвали отель «Inside», лучшим реставрационным объектом – Киевский вокзал, а лучшим объектом улично-дорожной сети стала транспортная развязка МКАД с Каширским шоссе.

Источник

Предыдущая новость

CGTN: китайская дыхательная гимнастика помогает россиянам победить коронавирус Все начали Хиллари и Обама, а не Путин! С помидорами разобрались, теперь — гвоздики Танцевальный вторник в Солнцево Велосипедисты Училища олимпийского резерва №2 взяли 20 медалей на Гран При Москвы

Последние новости