Названо супероружие России, которое покончит с мировым доминированием США

06.07.2018 22:05 0

Названо супероружие России, которое покончит с мировым доминированием США

Федеральное агентство новостей предлагает своим читателям перевод статьи Джейкоба Нелли Russia on top: Five ultra-futuristic weapons to demolish US dominance forever? («Россия на высоте: пять видов российского оружия будущего, которые навсегда покончат с глобальным доминированием США»), опубликованной на портале International Business Times.По словам заместителя председателя правительства Российской Федерации по вопросам оборонно-промышленного комплекса Юрия Борисова, новые российские системы вооружений, такие как ракетный комплекс стратегического назначения «Сармат», истребитель пятого поколения Су-57, танк «Армата» и зенитный ракетный комплекс С-500 не будут иметь себе равных в мире.Россия вот-вот преподнесет неприятный сюрприз США и их союзникам по НАТО — и возможно, Москва уже близка к тому, чтобы навсегда покончить c глобальным доминированием США и оставить в прошлом баланс сил, существовавший с момента окончания холодной войны. В настоящее время Россия разрабатывает пять новейших систем вооружений, и все они призваны доминировать над арсеналом США и НАТО.По словам вице-премьера Юрия Борисова, новые системы вооружений не будут иметь себе равных в мире. Вот что уже рассказали нам российские официальные лица:— Москва начала беспрецедентный процесс модернизации и перевооружения российской армии;— главная цель России состоит в том, чтобы создать оружие для доминирования во всем мире;— оружие будет способно противостоять даже самым современным новинкам из арсенала соперников России;— настоящей «изюминкой» является МБР «Сармат», которая способна преодолеть американскую ракетную оборону в любой точке мира;— российский истребитель пятого поколения Су-57 будет превосходить по своим возможностям американский F-35;— зенитный ракетный комплекс С-500 «Прометей» сможет способен сбивать истребители F-22 и F-35.Эти смертоносные вооружения войдут в строй в период с 2018 по 2027 год, сообщает Defense News со ссылкой на российские источники. Президент России Владимир Путин обнародовал амбициозный план модернизации российских Вооруженных сил во время своего выступления перед Федеральным собранием в марте. Ниже приведем информацию о пяти самых передовых и смертоносных системах вооружений России.

Межконтинентальная баллистическая ракета «Сармат»

Эта тяжелая межконтинентальная баллистическая ракета способна нести до десяти тонн полезной нагрузки и атаковать цели как через Северный, так и через Южный полюс. Ее характеристики таковы, что никакие, даже перспективные системы ПРО не будут ей помехой. Ракета сейчас проходит испытания и будет принята на вооружение уже в 2020 году.«Сармат» будет доставлять к цели еще одну революционную разработку — гиперзвуковую маневрирующую боеголовку «Авангард». Она способна к полету в плотных слоях атмосферы со скоростью в 20 махов, интенсивно маневрировать в соответствии с командами управления в течение всего полета.

Истребитель пятого поколения Су-57

Defense News уже сообщал, что этот самолет имеет ряд преимуществ перед американскими истребителями F-35. Истребитель будет снабжен новейшим комплексом авионики. Су-57 является модернизированной версией старшей модели — Су-27.

Танк T-14 «Армата»

Армия России получит более 100 танков Т-14 на платформе «Армата» до 2020 года. Танк будет иметь полностью автоматизированную башню, оборудованную 125-мм пушкой, способной поражать свои цели в на расстоянии семи километров. В данный момент проводится опытно-боевая эксплуатация созданных изделий.

Зенитный ракетный комплекс С-500

С-500 «Прометей» станет модернизацией существующей системы противовоздушной обороны С-400 «Триумф». Новая система будет способна «поражать цели в радиусе до 480 километров и успешно перехватывать гиперзвуковые ракеты, а также сбивать истребители F-22 и F-35».

Убийца американских МБР, противоракетная и противокосмическая система дальнего перехвата «Нудоль»

Россия утверждает, что система противоракетной обороны А-235 «Нудоль» сможет противостоять всем существующим современным МБР. Проект реализуется как многофункциональная система противоракетной и противокосмической обороны, боевые возможности которой позволяют вести борьбу не только с баллистическими воздушно-космическими целями, но и с маневренными пилотируемыми и непилотируемыми космическими аппаратами. «Нудоль» сможет даже уничтожать вражеские спутники.

Источник

Предыдущая новость

В Галерее ХХI века открылась выставка «Искусство вокруг нас» CMC: могут ли США вбить клин между Россией и Китаем? Как работа в Системе 112 меняет молодых людей Украина не может справиться с Россией NYT: рост цен на газ усилил российское влияние на энергетическую политику Европы

Последние новости